Создатели Escape from Tarkov ответили на жалобы после первой волны банов
Создатели Escape from Tarkov ответили на жалобы после первой волны банов
17K17K открытий

Альфа-версия -> Нашел баг -> Бан.

Ответить

Нашёл баг -> Не сообщил о баге разработчикам, а начал эксплуатировать его -> Бан.

Ответить

В том весь смысл, что при обнаружении бага, позволяющего нечестным путём получить преимущество перед другими игроками, необходимо о нём сообщить разработчикам. Те, кто этого не сделал, а ради лишь собственной выгоды использовали баги, получили по заслугам. Это уже не просто "нашёл баг".

Ответить

Читеры должны страдать!

Ответить

Мне кажется что банить перманентно на стадии альфа-тестирования как минимум глупо. Для чего? На основе поведения именно читеров ведется починка уязвимостей и багов. Все равно же будет вайп... Если уж прям так припекло, можно заблокировать доступ только к альфе - это еще норм. А как я понял, аккаунт банится навечно... странное...

Ответить

Чет какой то бред, моментально вешать бан в альфе чувакам которых и так с гулькин нос, так они еще и отвалили 5 штук, чтоб в альфе поучаствовать, в которой по сути и делать нечего на данный момент. Делали бы кумулятивный в альфе, а уже на релизе моглиб и моментальный в вести, опять же нужно смотреть по популярности, ведь может статься так, что сервера будут полупустые и моментальный бан совсем убьет онлайн и игру в целом.

Ответить

Нет, а действительно: ходишь ты такой нубас, тебе "по доброте душевной" денежек скинут, оружие какое нибудь нубское подарят, которое им не нужно.... ты такой довольный, на радостях говоришь другу, мол "чувак, тут круто! тут люди помогают, добрые все".... отправляешь сообщение. друг приходит к тебе, покупаете вы пиваса литров 6, думаете поиграете вместе... ты ему такой чать подарков отваливаешь, играете вы пол часа - и тут бац - перманентка... Вот как с таким бороться будут разработчики? А то любят они оперировать "незнание закона"... Вот чёрт пойми, где тот "добрый" человек взял это добро? Так что в этом плане разработчики себя поставят в невыгодный свет, ибо банить игроков за читы, при этом не имея даже банального античита - это как забирать в бобик за распитие разливного кваса в бутылке от пива...

Ответить

Во многих играх за это просто обнуляют инвентарь, к примеру. Если проблема глобальная, то могут шмот целиком вайпнуть на всём серваке.

Перманентка за 1 раз - слишком радикально.

Ответить

согласен, но тут момент есть: я как понял - античит сделан по схеме "подобрал не те вещи - бан". такой античит конечно делает своё дело, но подобрать может абсолютно любой человек. как бы они тоже это понимают и пока что да - это очень плохо. по такой схеме ещё работает и в GTA online от рокстар: поэтому в онлайне в последнее время можно заметить, что пропали инкассаторы с мешками денег, т.к. они дают для программистом лёгкую цель для копипасты большого количества таких же мешков

Ответить

я когда узнал цену долго думал...
Battlefield 1 стоит 4900...
Ара 3 стоила 3900 сейчас 2900...
Call of Duty: Infinite Warfare 3900...

вы меня простите, но в игре нет и 20% контента от этих игр.
накрученный хайп.
за что в итоге 4999? за ранний доступ в пустую игру?
в игре по любому должна быть функция - "вернуть деньги"

Ответить

Ну так никого не заставляют оформлять предзаказ, дождитесь релиза и там уже решайте, брать или нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

-5k
permaban
lul

Ответить

В который раз русские разработчики доказывают, что их игры не стоит покупать на раннем доступе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут какие-то писки с окраины.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отлично, раз разрабы такие кретины, то не буду тратится на эту игру) а то еще дадут бан за покупку...

Ответить

эмм... да. а ты умный. сделай пожалуйста игру в открытом мире и в онлайне. я посмотрю на тебя и скажу кретин ты или нет

Ответить

Мы еще не подключали античит Вы читер, мы все знаем Я же просто подобрал вещи Нет, вы юзали читы, ловите перманент

Ответить

Если там через ArtMoney можно читерить, то им всю часть клиент-сервер надо переделывать, всех не перебанишь. Division собственно именно излишне "доверчивая" клиентская часть и убила на ПК.

Ответить

В статье объясняется же все

Ответить

когда игру на консоль делают, нет понятия "доверчивая" клиентская часть (это я про дивижн).

Ответить

ты или дурак или тупой?Прочитай все внимательно в статье...Заметь я тебя не оскорбил!

Ответить

Сотрудник как-то рассказывал, что ему не_помню_в_какой_игре дали перманентный бан. Но стоимость той игры я запомнил ~60$. Я на него долго смотрел, но так и не смог понять - как ему пришло в голову купить игрушку за 60 баксов и играть с читами! Для меня читеры всегда останутся загадкой - в чем профит игры с читами? Пиписька больше кажется?

Ответить

Логика читеров простая: страдает - ищет как облегчить жизнь. А тут ящик денег с табличкой артмани валяется. Я абсолютно уверен, что подавляющее большинство игроков не стали бы в релизе пытаться читерить хитрыми способами и платным софтом. Если тебе в тумбочку на работе 100 евро положат - будешь искать хозяина или "оставишь полежать"?

Ответить

ровно год назад эти чертилы ОБТ обещали ))) ну да, хуле... за базаром не следят. народ денег принёс, так их за это ещё и забанили. вангую 100%ю историю аля Сурвариум, там такая же песня была: раздача платных альфа, баны на просто так. в итоге где они? )))

Ответить

ха ха ..ну люди идиоты ..купить за бабло игру и читерить ..этож с какими мозгами надо родится..или родится ваще без мозгов..

Ответить

Стоит еще помнить что читер, вряд ли признает что он читер.

Ответить

Почитай ответ игрока Spaser

Ответить

"доказательства использования забаненными игроками чит-кодов", йоу iddqd idkfa! Чит-коды! Кармак вроде за них не банил ))

Ответить

ну, эт в сингле же

Ответить

Это зашквар ещё жив? O_o

Ответить

Очень глупая практика - сразу давать пермабан. В чем проблема сперва дать временный пару раз на 7 дней?
Еще забавляет, что многие разработчики за прогресс, за права человека и т.д. А как выпускают мультиплеер, так устраивают в нем просто адовую диктатуру с пермобанами, банами за мнение отличающееся от мнения разработчиков и т.д.

Ответить

Да если всех забанить, то можно этот контакт варс еще раз продать. Отличная безнес модель.

Ответить

По поводу отмазок "я не читерил, я всего лишь подобрал рюкзак с миллионами", они прекрасно знали у кого берут эти деньги, им намеренно сбрасывали со словами
- ты ещё не получал новогодний подарок от "ник читера называть не буду" ?
- нет не получал.
И ему скидывали рюкзак набитый деньгами, в стаке было несколько миллионов, когда игрой предусмотрен максимальный стак в 50к рублей.
Все эти люди довольно тесно общаются между собой, забавлялись как могли, одни закупались для себя все самым нужным для рейда и играли, другие же увеличивали себе размеры схронов, использовали ботов в торговле, скупали все самые важные вещи для рейда (броники, топовые стволы, каски) и просто ломали их или выбрасывали, что бы они никому не доставались.

Очень жаль тех людей, которые слушали этих читеров, принимал от них вещи и деньги, слушали их и верили им, а теперь во всем винят разработчиков за столь суровое наказание... Вы, условно говоря в двадцатиром наплевали на интерес тысяч людей, и сейчас считаете себя правыми, что с вами не так ?

Ответить

Самое правильное решение, Valve бы еще подобным занялись, у некоторых по несколько ВАКов и ничего, живут

Ответить

1-4. Нормальный предпродажный промоушн)

Ответить

Ну как такое говно в принципе можно покупать,в игре ничего нет.Они хоть в стим выпускать её собираются?Если нет,то пока-пока.После Dayz не купил ни одного AN Early Access Game и не буду чего бы разрабы не Обещали,нечего их кормить деньгами.Пускай дают free ключи и мы тоже Обещаем когда нибудь купить их игру

Ответить

всех моих друзей перебанили. вот так вот.. отдай 5к и будь забанен. у этого проекта нет будущего. да и настоящего так то тоже нет.

Ответить

Ты не мог бы предоставить скрины своих забаненных друзей?

Ответить

И да, отвечу сразу всем, кто спрашивает почему всех читеров на альфе (ужас то какой) париться послали - читер должен страдать не зависимо от пола, возраста, расовой или религиозной принадлежности.

Ответить