«Конкурс, Пэйн, я не чувствую конкурса!»

Потому что у тебя его нет, DTF.

5.2K5.2K открытий

Я могу ошибаться (и ни в коем случае не защищаю организаторов конкурса), но, судя по всему, помимо явных условий всё-таки присутствовали и неявные. Т. е., для отвлечения внимания говорилось, что, мол, пишите что хотите, не ограничивайте фантазию, ведь джва года ждали такую игру, но на деле проверялось и то, насколько интуиция участника направит его на соблюдение определённых порядков и правил, соответствующих молчаливым представлениям организаторов. Типа, вдруг повезёт, и среди двухсот заявок попадётся геймдизайнер их мечты, которого даже не нужно будет обучать. К сожалению, это означает, что у опытных, но бесталанных геймдизайнеров здесь есть грандиозное преимущество перед одарёнными и креативными, но неопытными.

Фактически проверялось умение грамотно писать диздоки, а не всё остальное. И такая непрозрачность условий никак не может радовать.

Ещё одна гипотеза, могущая объяснить такое расхождение между заявленными условиями конкурса и фактическими, - это то, что в компании за время конкурса сменилось лицо, отвественное за его проведение. Поэтому критерии оценок сменились за кадром, безо всяких предупреждений, а подведение итогов настолько затянулись. Но это только гипотеза.

В общем, нельзя так.

Ответить

Неявные условия публичного конкурса - это как? :)

Любой конкурс - это, условно говоря, договор. Публичный договор - это когда "мы вам - условия, вы нам - результат, и все условия изложены вот здесь".

По факту этот конкурс - постыдный скам, не больше и не меньше.

Ответить

Это всё хорошо, но конкурс был для придумывателей игр, а не для цыганок-гадалок, проникающих в мысли разработчиков через письмо на ДТФ :) Так что для конкурсантов нерелевантны ни "скрытые мотивы", ни негласные требования, ни ответственное за конкурс лицо или его отсутствие.

Интересно, как отреагирует студия (или хотя бы комьюнити-менеджер) на этот неожиданный отклик комьюнити в комментариях и этом отдельном посте. Способны они опуститься еще ниже и переобуться в полёте, или признать значительное расхождение между заявленными требованиями и критериями оценки? Может по-хорошему они клали на комьюнити, конкурсантов, ДТФ, побурлит овно само и остынет. Weappy, ждём ответ.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Когда кто-то написал
бесталанныхправильно

Ответить