Полезный список

Список зарубежных игровых и околоигровых изданий, которые использовали историю с фейковой киберспортсменкой Ellie для оскорбления игроков.

3.8K3.8K открытий

Игровая журналистика давно померла и превратилась в исключительно рекламный контент вперемешку с любителями покукарекать в твитере.

Ответить

К сожалению это так. Например, сравнивая современный контент, с тем, что был в игровых журналах всего 10-15 лет назад, легко заметить, что качество информации упало. Что-ни статья - то полное речевых штампов и набивших оскомину слов-паразитов (восхитительный, превосходный, не имеющий аналогов, великолепный, глубокий и т.д.) поделие, оставляющее после прочтения чувство пустоты. Нет объективности, нет внятных разборов, нет подробных комментариев и объяснений как работает та или иная механика или технология в игре. Немного спасают переводы зарубежных статей, но их тоже мало.

Впрочем это проблема не игровой журналистики как таковой, а всего современного интернета - в нём очень мало качественной информации, она поверхностная и вторичная и не утоляет информационный голод - это как еда из пенопласта, которая наполняет живот, даря фальшивое чувство сытости, но не имеет питательной ценности, поэтому голод быстро возвращается снова.

Ответить

Там умерла, у нас пока еще все хорошо

Ответить

Есть пару сайтов и блогеров которы ещё пишут нормальные матерьял типа Стопгейма и русского гика.

Ответить

Это пока что успешно опровергает ДТФ.

Я лично потому и здесь. Ребята работают, а не слепо гнут политику.

Ответить