Игровая журналистика в 2к19
Игровая журналистика в 2к19
11 показ
3.2K3.2K открытий

Эта статья - не образец игрового журнализма, потому, что ее автор и не журналист, а рядовой геймер. Что делает его мнение хоть немного релевантным - он еврей из северо-восточной Монтаны, то бишь живет буквально там, где происходят события игры, и всякие сурвивалисты, ополченцы, неонацисты из Atomwaffen и Identity Evropa, Христианские Церкви Иисуса Христа и просто местные жлобы - его соседи. И он не шибко доволен тем, как они показаны в игре.

Жалоба состоит в том, что разработчики из Юбисофт зассали делать серьезные политические комментарии, а просто переодели пиратов Вааса/королевскую армию Кирата в американцев без понятной религии или идеологии. Реалистично выписанная тоталитарная секта в американской глубинке - это было бы хорошо, это было бы очень смело, но... это Юбисофт.

Плохие парни в Far Cry 5 не особо расисты, не особо нацисты и, честно говоря, не особо сектанты. "Врата Эдема" - вроде как христианский культ, но там никто не говорит об Иисусе, а то не дай боже христиане обидятся. Они и не против негров, наоборот, чуть не каждый третий культист сам негр - притом, что в реальном мире Монтана - один из самых белых штатов в США и там даже и нет в реальном мире столько чернокожих, сколько их есть в игре.

Ответить

Это репортер-фрилансер с образованием

Ответить