Итоги сессии вопросов и ответов на Reddit с Гейбом Ньюэллом

Half-Life 3, Steam и искусственный интеллект.

20K20K открытий

"Один из фанатов поинтересовался, стоит ли надеяться на выход игры по вселенной Half-Life и Portal. На этот вопрос Гейб ответил лаконичным «Да»."
Это так называемый "ninja edit" - вещь, довольно-таки порицаемая на reddit, когда человек меняет свой вопрос, на который уже был дан ответ. Исходный вопрос звучал примерно как: "Будут ли в будущем выпущены фильмы по вселенным Half-Life/Portal, о которых вы говорили с Джей Джей Абрамсом?" На что Ньюэлл ответил: "Ага. Они выйдут".

Ответить

Не путай людей, никто там не менял комментарии, лично следил за трансляцией в режиме реального времени. Гейб ответил на оба вопроса, сначала о фильмах, потом уже на главный вопрос — всё происходило в одной ветке обсуждения.

Ответить

"Wasn't there a movie (or a set of 2 movies) coming in that universe by Valve and JJ Abrams?" - на этот вопрос Ньюэлл ответил положительно.

Ответить

Минусуйте меня ребята, но я не вижу ничего выдающегося в Half-Life 2, ну кроме технической части. Не тогда, в 04 году, не сейчас. А сейчас и Гейб не в восторге ли неё

Ответить

Мне Half-life 2 не сразу зашел. Три раза пытался начать играть в него в своё время, но ничего не выходило. Однако два года назад я решил попробовать вновь. И теперь это одна из моих любимых игр, а в плане постановочного игрового процесса я и вовсе считаю её лучшей. В ней практически нет скучных или затянутых моментов. Каждая минута геймплея приносила мне удовольствие.
Можно не любить Half-life, но этим явно не стоит гордиться.

Ответить

Очень круто поднимать такие вопросы по игре спустя 13 лет после выхода. Воспоминания и ощущения, которые ты испытывал от игры со временем явно затухают. А потом переигрывая можно уже не получить того же кайфа. Я первый раз в хл2 поиграл вроде в 2005м и это был дикий шок для меня в те годы. Такого уровня проработки мира и геймплея я до этого не видел никогда, хотя к тому моменту уже довольно-таки давно играл в видеоигры. Техническая часть также была выше всяких похвал. Плюс такую толковою смену механик и темпа в одной игре я до сих пор видел от силы пару раз. Титанфол 2 из недавнего вспоминается. В общем на то время это было без вопросов 10/10. Тут даже вопросов никаких быть не должно, если вы любите игры. Но мнение, конечно, ваше.

Ответить

Посмотри видео, это к вопросу почему Half-Life 2 такая какая есть. Но это видео отражает одну из особенностей этой игры, на канале автора есть много чего познавательного что можно отнести к Half-Life 2 и не только.
Выдающиеся или нет, но она повлияла на индустрию компьютерных игр.

Ответить

И чё?

Ответить

Все премии "игра года" были куплены, оценки на стиме и метакритике тоже проплачены!

Ответить

Короче говоря - Half Life 3 не будет.

Ответить

мне казалось что это было очевидным, причем всегда.

Ответить

Будет, когда ВР и АИ будут на высоком уровне, Гейб желает революции, а не просто выхода продолжения супер ААА проекта..

Ответить

Вообще-то Гейб подтвердил , что игра из вселенной будет. Может, слияние хл и портал в одну новую игру и будет хл3.

Ответить

Я думаю что Гейбл сам уже не может или не хочет заниматься ХЛ3, а человека который бы сделал, сейчас в Valve нет, как я понял из интервью сотрудника, некоторые команды пробовали начинать ХЛ3, но не зашло. Как только появится человек что сможет поднять ХЛ3 - его сделают.

Вообще сейчас Valve с своими фин. потоками, могут делать те продукты что им нравятся. Зачем пытаться переплюнуть самих себя, когда можно сделать нечто новое людьми которые "горят".

Ответить

HL3, чтобы оправдать, уже порядком завышенные за все эти годы, ожидания. Хотя я был бы рад новой игре, но с базовыми механиками прошлых частей.
p.s. Пока писал комментарий, пустил ностальгическую слезу. Какое же потрясающее приключение было. Вторая часть, так это вообще мой идеал road movie.

Ответить

Питер Молиньё упоминал, что в этом году стоить ждать продолжения Half-Life
ему можно верить)

Ответить

Верю с тех пор, как пообещал реально растущие деревья)

Ответить

Ушел от ответа, отшутился, ответил общими фразами... Какой смысл интервью организовывать, если отвечать не собираешься? Что за секреты такие, уровня Пентагона?

Ответить

Это только в случае с вопросами по неанонсированным проектам, существование которых вообще никак не подтверждено.

Ответить

"Ньюэлл ответил, что «цифру 3 упоминать нельзя»"
Оно существует ! Это правило реально существует !

Ответить

HL3 однозначно не будет, то есть именно как продолжения, на это есть много причин и технических, и маркетинговых и командных.
Но, возможен выход игры, в котором будет закрыт глобальный сюжет. Не тот, который "Добрался ли Гордон до кораблика с портальной пушкой?", а "Победили-ли люди всяких пришельцев и как?".

Ответить

Теоретически, продолжение может быть выпущено с упором на VR. Но это так, предположения. Насчет однозначности сложно говорить.

Ответить

Настоящие фанаты Half Life будут её ждать.
Те,кто бросает надежду на следующую часть игры,проявляли к ней всё время фальшивую любовь.

Ответить

По мне так главный к Гейбу, когда вы наконец сделаете в клиенте Steam значок корзины напротив каждого тайтла в вишлисте! Доколе!

Ответить

Я бы желал стать внештатным сотрудником Валв в свободное время, с удовольствием, но в размещённых вакансиях не понятно куда правильно обратиться?!

Ответить

Чо так все бомбят от халфы?обычный шутан, ничего особенного

Ответить