Реклама Gillette, призывающая мужчин измениться под SJW-нормы, побила рекорд по дизлайкам

Видео на платформе youtube не понравилось большинству пользователей и за короткое время набрало сотни тысяч дизлайков.

1010 показов
12K12K открытий

Я, вероятно, поймаю кучу дизлайков, но совсем не понимаю реакции.
В первой половине ролика показывают травлю одних парней другими, поощрение драк между мальчишками (именно это на скриншоте в новости, где мужики качают головой и одобряют это), затем показывается панибратское отношение к коллеге-женщине и заострение внимания на заднице другой, которое подаётся как проявление мускулинности и комичности.
Далее идут мужики, что разнимают своих сыновей, не пристают к девушкам на улице, сами стараются все конфликты решать словом, а не силой, а также относиться к женщинам как личностям, а не сексуальным объектам.
Ну, правда, что здесь задеть-то могло?

Ответить

Я, вероятно, поймаю кучу дизлайков, но КАКОЕ БЛЯДЬ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ВСЁ ИМЕЕТ К БРИТЬЮ?

Ответить

Ролик раздражает «лобовой» подачей нового тренда.
Если разбирать:
Мужчина босс положил руку на плечо женщины, теперь возможно я поймаю кучу дизлайков, но я не вижу тут «harassment” , он мог так же положить руку на плечо мужчины.
Далее - парень выходя из кафе увидел красивую девушку. В чем причина того, что ему нельзя подойти и угостить ее кофе?
Всем надо в сраном тиндере сидеть?
Почему мы по умолчанию должны считать, что если девушка ему откажет, то он попытается сразу на улице ее изнасиловать?
Мальчики дерутся, это безусловно не очень хорошо. Но мы не может убрать из воспитания ключевую особенность конкурентной борьбы.
Если бы нам вместо драки показали бы , допустим, хоккей?
Это тоже агрессивный вид спорта, где необходимо контактно играть. По логике данного видео, это тоже необходимо убирать из воспитания детей.
Как видимо и любой другой контактный спорт.
Оставим фигурное катание, одиночное естественно.

Ролик , на мой взгляд, заставляет нас по умолчанию считать мужчин животными, которые не могут справится со своими эмоциями и если их не контролировать, то один безусловно трахнет эту девушку прям на улице, босс предложит подчиненной повышение за некие действия в подсобке ( естественно они будут максимально унижающими), а если не разнять дерущихся детей, то они начнут рвать плоть зубами, круче ходячих.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В каком-то смысле работает культура ненависти к тому что считается SJW или типа того. Вон раньше нормально относились к неграм, женщинам и даже геям в сериалах. А теперь лучи ненависти такие сериалы приобретают в нашем пространстве.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То, что мы этого не делаем. Однако Gilette вслед за феминаци считает, что раз мы мужчины, то мы ответственны за всех мудаков с пмх и по мановению руки можем быть причислены к их числу. Вы много видели социальной рекламы с призывами к женщинам не вести себя легкомысленно и легкодоступно или не злоупотреблять хорошим отношением к себе? С призывом не быть меркантильной и не любить деньги больше всего в жизни? С призывом не быть недалекими, скандальными и мелочными, не заниматься психологическим терроризмом в отношении парней и не травить других девушек? Скорее всего нет, потому что таких видео не снимают. А не делают этого потому, что экстраполировать подобные качества на всех представителей некоторой соцгруппы сразу считается дискриминирующим и оскорбительным. Очевидно, впрочем, Gilette считает для себя возможным делать это в отношении ядра своей клиентской базы. И это я еще умолчу об использованных в видео художественных приемах, вроде того, благодаря которому зрителю сложно сказать, что именно мучает призванных изображать нас мужчин перед зеркалами для бритья: то, что они не выступали против угнетения, или то, что они сами в нем участвовали.

Ответить

1. Драка между детьми априори не является признаком мужественности. Это искуственно навязанный стереотип. Тут скорее вопрос воспитания и круга общения.
2. Про панибратское отношение к коллеге-женщине, разве не за равноправие борются феминистки? В мужском коллективе является нормальным похлопать по плечу при похвале за хорошо сделанную работу.
3. Шутки про задницы, это все так же искуственно подведенный пример. Не является мужественностью, а скорее особенность воспитание определенного индивида. Ну и чаще всего девушки сами напрашиваются на это, одеваясь в вызывающую одежду. Ну и к тому же на ТВ (наш ТНТ) шутки ниже пояса являются нормой, я лично давно не смотрю телевизор и от таких шуток воротит.

Ну и еще советую разделять понятия мужик, и мужчина. В русском толковом словаре расписано почему. Это аналогично бабе и женщине.

Ответить

Ну, правда, что здесь задеть-то могло?

То что это эталонная феминистическая мужененавистническая хуйня? Весь смысл ролика заключается в том что мужчины это типа группа, которая коллективно творит херь (которую ты перечислил) и "хорошие" мужчины обязаны остановиться и, главное, следить за тем чтобы этого не делали другие мужчины.
Если до тебя не доходит почему это сексистская срань, представь вариант для другого пола. Ролик где женщин призывают собраться на основе пола и не давать другим женщинам выбрасывать младенцев в мусорные контейнеры, интриговать и подставлять коллег-мужчин на работе, френдзонить и заниматься проституцией. И этот ролик типа должен продвигать какие-нибудь предметы женской гигиены.

Ответить

Потому что подобного рода товарищи были, есть и будут, как всегда будут нацисты или, допустим, маньяки-убийцы. С этим просто нужно смириться, не строить глобальной драмы и просто уменьшать возможный вред, который они могут нанести. С другой стороны, создаётся впечатление, что из этих товарищей весь мужской мир целиком и состоит (что абсолютно не так, а с учётом тенденций, совсем-совсем абсолютно не так). Тем самым ты по своему факту рождения, по своему гендеру, уже являешься виноватым и должен исправить свою природу, если угодно. И вразумить других. А в качестве аргументации тебе предложат напялить юбку и самому ощутить, что такое быть объектом пристального внимания мужланов. При том, что в случае с прогрессивными радикальными феминистками даже невинный вопрос о том, как пройти в определённое место, будет воспринят как акт домогательства, если не изнасилования. И, внезапно, жисть у мужиков тоже нифига не сахар и оборотная сторона медали этого самого «особого отношения» — это и участливость, и приветливость, и дополнительные преференции, которые те самые бабищи предпочитают не замечать (или не замечают). Это было однозначно показано в одном видео-репортаже, где женщина переоделась в мужчину и попыталась поработать в офисе. Поэтому попытка изобличить мужчин в преференциях, которых оных необходимо лишить, чтобы уравновесить «возможности» себя не оправдывает. Получается игра в одни ворота. Кстати, если вдруг тебе будут затирать про то, что «и до Рассеи это благо дойдёт», можешь смело слать их в пень, потому что по своим взглядам мы попрогрессивнее многих пендосов будем. При чём без какой-то палки. Можно предположить, что импровизированной палкой выступил совок (pun intended), но данный взгляд уже устоялся и является превалирующим, что бы там всякие гундяевы не затирали про домострой.
В целом, снижение откровенной сексуализированности, объективации образов — неплохо, это слишком пошлый и безвкусный приём, чтобы им светить в приличном обществе. Но. В СШП беснуются поехавшие радфемки, которые слишком много визжат и белые люди от этих отбитых малость устали. Именно поэтому Трамп, именно поэтому дизлайки. Просто супротив того, что раздражает. Даже невинно указывать на это самое неравенство и прочее попросту чревато — люди не хотят ощущать себя частью этого единого целого, когда там такие «союзнички».

Ответить

Ты не понимаешь, потому что это проблема пока в основном только Запада. У них в левых, прогрессивных кругах (студенты, профессора, учителя, учёные, медиа, сфера развлечений, департаменты HR, топ менеджмент корпораций) в последние лет 5 доминирует культура политкорректности(если более точно - постмодернизм с элементами неомарксизма, где "привелигерованные" группы (в основном белые и мужчины) угнетают остальных), основной принцип которой в том, что на Западе доминирует система тиранического патриархата которая всеми средствами активно притесняет женщин и нацменов и не даёт им встать с колен. Эта культура предполагает с раннего возраста подавление признаков маскуллинности у юношей(их жёстко наказывают за любые проявления агрессивности, убивают соревновательный дух призами за все места, порицают за проявленное внимание к девушкам), что имеет негативные последствия на их психологическое развитие (как известно попытки подавить природу со временем имеют резкий обратный эффект). Многие обычные люди понимают или чувствуют абсурдность такой культуры, поэтому эта реклама, которая является воплощением такой культуры, так негативно воспринимается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Меня задевает капитанство. Очень сильно. И эта работа примерно на уровне разоблачения экстрассенсов.

Ты вроде бы смотришь как развивается цивилизация и должен радоваться, но со стороны это выглядит как кучка ебланов, веками ковыряющихся палкой в говне, вдруг выяснило о существовании колеса.

Ответить

Посыл нормальный. А вот собрать кучу стереотипов (хоть они и правдивы), и намекать ЦА, что они все такие - идея не очень.

Ответить

да, выглядит как обычная нормальная социалочка, которые не первый год снимают, зачем-то насаженная на туповатый колышек агрессивной раскрутки.
ну, маятнику еще качаться, всем сторонам придется свое отстрадать, пока уравновесится.

Ответить

Дизлайк тебе, феминист чертов

Ответить

Если изначально идея была, вроде как, адекватная, то, на деле, все получилось излишне за уши притянутым. Толпа мужиков за грилем кивает в одобрение драке детей, чегобля? Положить женщине руку на плечо в знак одобрения или даже поддержки это теперь панибратство? Когда там дышать в их сторону начальству станет оскорбительным, а то пора уже?
Ребята просто не той дорожкой пошли при написании сценария...

Ответить

Тоже не понимаю че в этом ролике такого, что спровоцировало такую реакцию, ролик и ролик...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну может потому что описанное сверху в обычном обществе несколько иными эпитетами называется нежели «мужественность»?
- Смотрите! У двух папаш дети дерутся! А им пох!
- Маладцы, это мужественно!
- Гопники к женщине пристают!
- Не гопники, а мужественные личности!
Ну и т.д.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может быть задело то, что в ролике исключительно белые мужчины показаны мудаками, а нигеры/латиносы и прочие - душки и лапочки?

Ответить

Никто не хочет терять доминирующую позицию. Одно дело, когда где-то там какие-то группы, которым и посочувствовать можно, если что, а другое, когда они уже тут и требуют равенства и начинают становиться способными взять его силой.

Ответить

Полностью солидарен.

Ответить

Что плохого в отношении к женщинам как к сексуальным объектам, если это не нарушает какие-либо общественные нормы?

Ответить