Как заставить себя проходить длинные игры

Редактор Kotaku рассказал, как ему удалось взяться за «Ведьмака 3».

Как заставить себя проходить длинные игры
1414 показов
33K33K открытий
11 репост

Странно. Уж с ведьмаком никаких проблем не было.
Я прошёл его недели за 3 со всеми побочками, которые встречал.

Вот у меня гораздо больше сложностей вызывают однообразные игры типа Doom. Вот там никакой мотивации проходить нет. Поиграл пару часов, считай, что уже никаких новых ощущений не получишь.

Ответить

Ну не знаю, лично у меня Ведьмак не заходит. Вроде бы все круто, но не затягивает и все. А игры вроде Дума сразу пропускаю, ничего интересного там нет.

Ответить

А то есть Ведьмак не однообразен? За всю игру все те же умения что есть в начале. Да и тип доп квестов по сути всего один "Включи ведьмачье зрение и пройди по следам".

Ответить

Дум проходится на адреналине. там постоянно движуха, постоянно тебя толкают вперед и говорят "мочи!" Ведьмака же надо изучать самому, а размер мира и кучи миссий просто пугают.

Ответить

Ну как, в Doom у тебя будут новые пушки, новые враги, новая музыка, в конце концов. По миссии в день вообще отлично проходится, по-моему.
На самом деле большинство популярных игр однообразные, а дальше или игрок втягивается он в эту однообразность и находит, от чего получать удовольствие, или нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вот сначала возмутился и хотел было уже писать тебе какой Doom классный и разнообразный, но передумал.

Ответить

Проблемы белых людей

Ответить

Белых сытых людей.

Ответить

Как заставить себя проходить длинные игрыА зачем, если это тебе не нравится?

Ответить

Ну тут дело не в этом. Я вот в восторге от «Ведьмака», но никак не могу добить Blood and Wine, потому что постоянно выходят более короткие игры.

Есть такой синдром — когда ты никак не хочешь начинать большое дело, распыляясь на мелкие, даже если знаешь, что большое принесёт больше пользы.

Это актуально не только для игр, но и для любой работы. Студенты, например, чего только не делают, когда вроде бы пора садиться за диплом.

Ответить

Вопрос не в том, что нравится/не нравится, а в том, что постоянно что-то отвлекает. Если бы ты внимательно прочел, то автору как раз все нравилось.

Ответить

Заголовок статьи, имхо, не совсем соответствует содержанию. Тут не "как заставить", а скорее "как сосредоточиться на чём-то одном, в данном случае на игре, в бесконечном потоке новой информации". Имхо, её сейчас столько поступает, столько игр выходит, что многие теряются и просто в итоге ни во что по-настоящему и не погружаются. А Ведьмак, особенно 3 - это игра, в которую нужно именно погрузиться. Это не пыщь-пыщь на полчасика перед сном. Если на это нет времени или сил, стоит ли заставлять себя?

Ответить

Согласен, но тут говорится что если "нет времени или сил" для таких игр, то надо найти те дни когда можно "огородится" от окружающего мира и дать себе возможность полностью погрузится без лишних мыслей.
Если будешь заставлять себя играть в такие игры по 3-4 часа в день, ты просто не успеваешь погрузиться и в следующий раз при выборе игры понимаешь что по настоящему поиграть у тебя не получится и выбираешь что-нибудь проще и быстрее.

Ответить

У меня похожая ситуация, но тут дело же не в том, как "заставить" себя пройти длинную игру. Просто поиграв какое-то время, лично меня начинает тянуть куда-то еще, внимание и желание играть распыляется. Заканчивается все тем, что я играю во все подряд понемногу, но на самом деле толком не играю ни во что.
Ну хотя бы от сессионок почти отказался - они слишком много пожирают времени, которое можно было потратить на толковое прохождение чего-нибудь синглового :)
P.S ведьмака купил почти на старте, прохожу запоями, но с перерывами по несколько месяцев. ~150 часов и до сих пор где-то около финала кручусь. Да, я существую.

Ответить

да ладно, я вон скайрим уже шестой год допройти не могу

Ответить

70 часов в первом ведьмаке и так до сих пор из вызимы и не вышел

Ответить

Играть каждый день в дотку/овервотч/каэсочку: "да я по фану, пацаны, вы не смотрите, что у меня 4к часов в игре"
Проходить день ото дня дальше сингловую игру: "уу, долга, сложна, ни магу себя заставить!1"

Ответить

Абсолютно такая же проблема. Отличные и "долгие" игры откладываю "на потом" в угоду коротким мультиплеерным сессиям в каком-нибудь шутере.

Ответить

Надо быть настоящим петухом чтобы отказать соседке (!) в Ovewatch

Ответить

Hатуралы(!sic) не играют в overwatch.

Ответить

Для меня ведьмак оказался уж очень затягивающим, я проходил его 2 месяца. Прошел все допки и второстепенные миссии. Потом прочел все книги уикла ведьмака Анджея Сапковского, после прошел первые две части. И перепрошел 3 часть. Скажу вам, что после прочтения книг и прохождения первых двух частей, Ведьмак для меня стал совсем другим, он был интересен, знаком и я затянулся этим миром. Это лучшая игра и вселенная знакомая мне, советую всем 10/10

Ответить

Очень странный совет представить что других игр нет. Это как, если насыплют в кафешке чего-нибудь несъедобного, и скажут, представь что другой еды нет. Не хочешь играть, просто не играй

Ответить

У меня другая проблема. Начинает наворачиваться чувство перенасыщения контентом еще до игры, когда полинтернета начинает кататься на хайптрейне, во всех лентах, твиттерах, заборах и т.п. Всё вот это про шевелись-плотву, про обсуждения собаки Снейка и чулков Квайт по 20 раз на дню - в итоге за ведьмака смог взяться только сейчас, наиграно 38 часов, полёт нормальный. За МГС5 тоже когда-нибудь все же надо.

Ответить

Как заставить себя собрать всю морскую контрабанду?)

Ответить

А зачем?

Ответить

Уже давно с трудом себя заставляю играть в синглплеерные игры - слишком велико желание отвлечься на интернет

Ответить

Ты еще и поэтому ушел от нас?((
Мы скучаем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прочитай сюжет первых двух частей на вики, и начни играть в третью

Ответить

На ютубе есть прохождение игр типа муви-эдишен. То есть геймплея почти нет, но все важные диалоги, катсцены и прочее сохранено. Я проходил первые две части так, и тебе советую. С персонажами познакомишься, в истории разберешься.

Ответить

Я прошла 1 часть летом и скажу, что чуть не умерла в некоторых местах. Там надо Очень Много Бегать по одной и той же локации, а графика сам понимаешь, так себе. В итоге ты мотаешься туда-сюда по городу весь второй акт. А без побочных квестов довольно голо получается. Так что может совет посмотреть на ютупе не так уж и плох.
Ну разве что ты хочешь сохранёнки с именно своими решениями импортировать в 3 часть.

Ответить

Прочитал недавно все книги. Спустя некоторое время поставил кривую первую часть. Прошёл. Вроде ничего, но кривая. Поставил вторую и дело заглохло. Как дальше, пока не знаю))

Ответить

Чувак, у меня та же беда. книги прочитаны во времена первой части, тогда же она была пройдена. На момент второй части её у меня не тянул ПК, когда через пару лет сел играть, не смог пройти дальше середины первой главы, забросил игру, и в итоге проходил ее все последние годы, начиная заново раза 4, и доходя до злополучной середины 1 главы. Но на этих праздниках сделал волевое усилие и допрошел. Игра прекрасная, но вот не складывалось у меня с ней.

И вот теперь я думаю, а как же мне 3его то проходить, если 2ой часов на 40, а 3й на 250...

Ответить

У меня как-то по настроению или наличию свободного времени. Бывали моменты, когда знал, что есть несколько свободных вечеров и только тогда я мог засесть за какой-нибудь Neverwinter Nights, где не торопясь я мог читать книжки в игре, бегать по доп квестам и в целом тщательно "пережевывать" игровой контент. А бывали моменты, когда у меня есть всего пара вечеров, и тогда я садился за какой-нибудь шутер или любую другую игру по-короче больших CRPG. Но так как хочется еще и получать различные знания по разработке игр, в сами игры играть уже не так сильно тянет.

Были моменты, когда я решительно намеревался пройти какую-нибудь ролевую игру полностью с допквестами, но в итоге как-то надоедало и я шел строго по сюжетной линии, чтобы по-быстрее все это закончилось. Так было с TES Morrowind, NwN, ME, Bound by Flame (сильно пожалел, что прошел ее до конца, так как ближе к концу игра разочаровала) и прочими CRPG и ARPG. Если уж чел хотел пройти игру до конца, то ему стоило прислушаться к советам читателей и идти строго по сюжету. Но раз уж его устроило то, что игра для него затянулась, то пусть играет.

Ответить

Может, вместо того, чтобы писать гайды "Как проходить длинные игры", нужно просто играть в интересные игры? Я не жалею, что потратил двести часов на "Ведьмака 2", девяносто часов на Deus Ex'ы, 80 часов на GTAV, но при этом я сожалею о каждой минуте, проведенной в open-world'ах Ubisoft, которые заканчивались для меня спустя полтора-два часа.

Ответить

Проблемы первого мира: с одной стороны, они есть, с друго стороны они - тупость невероятная.

Ответить

У меня есть еще такая проблема - во что поиграть? смотришь на рабочий стол и думаешь, охота в это, но в эту тоже охота, и в эту тоже хочу! Каждый вечер с этим борюсь..

Ответить

С Might and Magic VII та же проблема. Все никак не соберусь пройти. Жду когда начнется апокалипсис чтоб уж точно не на что не отвлекаться.

Ответить

Заставлять себя играть - прямой путь к игровой импотенции.

Ответить

Гайды по ведьмаку.

Ответить

У меня было так же с "Ведьмаком 3" и MGSV. Долго не мог начать их проходить, поскольку в рабочие будни они забирали практически всё свободное время. Но после летней сессии, когда появилось несколько недель для отдыха, я просто не мог остановиться и наигрывал по четыре часа в день. Обе игры в итоге пройдены за месяц.

Ответить

Никак не могу заставить себя :(
Вроде очень хочется, но когда доходит до дела выбираю проверенные временем Destiny или новую Battlefield/Battlefront - как раз хватает на 1-2 часовые сессии.

Ответить

Ведьмак захватывает сразу. Другое дело, заставить себя пройти dragon age 3 с его однообразием)

Ответить

Не люблю длинные игры из-за малого количества времени.

Ответить

Мне б такие проблемы. Нужно постоянно учиться, в идеале не отвлекаясь ни на что вовсе, было бы неплохо еще выкроить время и на работу устроться. А потом меня тянет неверной походкой к компу или к книжкам, и через пару дней я обнаруживаю себя в середине очередной серии игр, или (как в этот раз) на пятой книге цикла о ведьмаке и ведьмачке. А у меня сессия, куррррва мать!

Ответить

журналист Kotaku Райли Маклауд (Riley MacLeod) попросил читателей посоветовать, как ему заставить себя наконец-то пройти «Ведьмака 3»Игрожур спрашивает читателей, как играть в игру))

Ответить

Ведьмак интересен только если вникать во всю игру. Его нельзя проходить тупо ради майн квеста или просто фаниться и проходить побочки. Надо сесть и пройти все части. Сам не фанат длинных игр и играю в них запоями. 15 часов и передышка несколько дней. Иногда затягивает на пару-тройку дней и выходит даже часов 40 наиграть.
А вообще - заставлять себя не лучшая затея. Либо тебе нравится либо нет. Я вот не могу "заставить" себя полюбить дноту. Я просто не понимаю смысла такого типа игр. Это не экшен, не стратегия, ты просто тыкаешь по экрану и собираешь предметы, пытаясь сделать так, чтобы твой персонаж наносил больше урона. Очень сильно напоминает Cookie Clicker если отбросить тактику перемещения и специальные умения.

Ответить

Алсо, в первый раз за 2-3 дня я наиграл 20+ часов в третьего ведьмака и решил осилить всю серию целиком. Уже прошло месяца три, как я начал первую часть и только добрался до "Берега озера". В основном из-за странного бага ИИ, когда персонаж, которому надо сдать квест, просто исчезает из игры. Я обежал всю Вызиму в поисках, например, медсестры из храма. И так и не сдал квест.

Ответить

У меня так с Fallout 4. Очень много прошёл, купил все длс и.... Забросил. Надо вернуться, но что-то не охота.

Ответить

Ну у меня с этим несколько проще, я играю в игры периодами, то недельку в одну игру, то пару дней в другую. Но во что-то новое или давно забытое старое мне начать играть тяжело.

Ответить

Невероятный подвиг. Респект чуваку за стойкость и устремлённость. Я вот всё начать не могу, боюсь что будет как со скайримом, сотни часов. Ну в задницу.

Ответить

На самом деле ответа-то в статье нет) Просто пообещать играть только в ведьмака?
Я вот тоже никак не могу себя заставить пройти ведьмака и сейчас как раз на той миссии, о которой автор говорит. Вроде и игра нравится и прикольно, но как подумаю, сколько это времени, то становится сложно сесть)

Ответить

Дважды прошел третью часть, из-за чего долго не мог начать играть в дополнения. Благо подоспевшие праздники с небольшим отпуском мне в этом помогли. Я даже не могу вспомнить игру, в которой было столь интересным хотя бы одно дополнение, ночь ворона может)). А пройдя кровь и вино за неделю игры по пять-шесть часов в сутки, я понял, почему многие издание дали ей РПГ года xD

Ответить

Хаха, как будто тебя кто-то заставляет! Не нравится - не играй!
Игры - это развлекуха, что значит "должен пройти Ведьмака"? Как будто его на заводе работать заставляют...
Если игра клёвая и интересная, я сам не оторвусь, пока не пройду до конца.

Ответить

Только игровые журналисты имеют проблемы заставить себя играть в длинные игры, лол.

Ответить

Ну это уже реально задротсво...

Ответить

Ведьмак оооочень скучная и однообразная игра. Я автора понимаю. Сам проходил ее почти год.

Ответить

Ведьмак 3..это капец тупые разговоры не о чем...бэ бэ бэ ..под конец меня бесить начинает и идёт тупо перемотка..пфф скажите типа как кино или что то пропустишь ..да ну на..че там можно пропустить..игра ведьмак 3 так себе среднячек

Ответить