MasterCard запретит автоматически списывать деньги после завершения пробных подписок — но не для цифровых покупок
Обновление В MasterCard уточнили первоначальную информацию — как оказалось, запрет коснётся только физических товаров с доставкой на дом, что в основном характерно только для США. О цифровых подписках речи пока не идёт.
10K10K открытий

в России отменить автоматическую подписку в одностороннем порядке нельзяЭто как так?
Разве я не могу в любой момент времени отключить автоматическое продление подписки в сервисах?
Я как минимум сам так делал в Xbox Live и PSN.

Ответить

Не знаю насчет PSN, не было необходимости, но с Xbox я прифигел. Когда купил, взял бесплатную пробную подписку на месяц. Через месяц я обнаружил, что не могу просто взять и поменять подписку с месяца на год. А деньги за месяц списывались. В итоге мне предстояло настоящее испытание, чтобы отменить подписку, ибо на консоли я не смог найти кнопку, которая отвечает за отмену подписку. Гугл подсказал, что кнопки на консоли нет. Чтобы отменить подписку, надо идти на дебильный сайт xbox, регистрироваться там, после чего через гору менюшек, которую без гугла не найдешь, прорываться до заветной кнопки. После этого я понял, что годовая подписка мне не нужна.

Ответить

Речь видимо о том что если вы такую кнопку не найдёте в сервисе, то у вас проблемы.
В PayPal например все подписки можно посмотреть в вашем профиле палки, и отозвать разрешение там.

Ответить

ну как бы у меня за ориджин аджесс пару рас списывали, когда я того не хотел из-за того что забыл отписаться, да и за вов тоже, только вряд ли сбербанк к примеру будет переделывать свое приложение по прихоти мастер карт, так то здравая идея конечно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить