Nintendo обвинили в продаже пиратской версии Super Mario Bros. для Wii Virtual Console

Нелегальный контент на страже пиратства.

4.4K4.4K открытий

Так я не понял, а что плохого в этой новости? В чём резонанс?

Ответить

Резонанс еще в том что Нинтендо активно душит любые фанатские поделки с их брендами, будь то невинная пародия "No Mario Sky" или ремейк Another Metroid 2 Remake. И душат очень активно, куда дотягиваются руки суда.
А сами продают пиратскую версию собственной игры, такие дела.

Ответить

Плохо то, что Нинка - юзает дампы или хакнутые ромы от обычных считай людей. НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ.

Резонанс в том - что нинка активно банит тех, кто хакает их игры, делает поделку на их игру (Знаменитый AM2R тому пример), и так далее. А сейчас - сама попала на те же грабли. И получается - Двойные стандарты.

Ответить

Одно дело — официальные дампы (как у Sega в Steam), другое дело — дампы от пиратов или любителей, которые крупная компания якобы выдает за официальные.

Ответить

Спасибо за ответы, но я так ничего и не понял. Ну используют они их, и что? Чем это отличается от оригинальных исходников этой игры? Какая разница для конечного пользователя?

Ответить

Эмуляторы созданы, чтобы незаконно запускать программное обеспечение Nintendo. Да вы чо, а я думал, что главная и изначальная причина их создания в стародавние времена была возможность нормально поиграть в те самые игры. Сейчас-то да, во времена virtual console и прочих легальных сервисов...

Ответить

Эмуляторы плохие нинтенда хороша!1!!1!

Простите, Нинтендо - но хочется плюнуть после такого в вас.
Ибо:
1)Сами юзаете эти эмуляторы.
2)И как писали выше - даже юзаете хакнутые ромы от тех-же эмуляторщиков-любителей
3)Отношение к людям и вообще к политике по поводу эмуляции и проигрывания старых игр - у вас просто ТОШНОТВОРНАЯ и наплевательская в отношении к своему ЦА. Спасибо любого АДЕКВАТНОГО мариобоя - он сам скажет, что из всех бед нинтендо недоволен именно этим.
4)Продолжение треьего пункта для тех - кто не понял:

Недовольство в том, что в нинтендо шоп попадается часто игра из прошлого - которая будет стоить, как ПОЛНОЦЕННАЯ игра. (А не ругаюсь на ремастеры, например той-же Окарины или Маски Маджоры)

Почему Я например могу СПОКОЙНО поиграть в оригинального Креша Бандикута на PS3 (На PS4 не пробовала еще) например?
Бесплатно (Причем можно и не платить тут например еще и за онлайн.) дается. БЕСПЛАТНО. Не юзая PS+ !

Браво, нинтендо. Алсо, со Сычом тоже - браво! Отзывы на реддите и неогафах просто прекрасно показывают - как ВЫ можете в бизнес и вообще любите свой фендом. Я все.

Ответить

Они плюют в лицо своей аудитории, но при этом являются сверх успешной компанией) Вот если люди выкажут своё отношение и не купят их новую парашу (свич), тогда они, возможно, задумаются над изменением политики. А писать комментарии под такими постами смысла не имеет.

Ответить

это ставит под угрозу денежный поток индустрии. Какой ужас. Кто-то заработает чуть меньше миллионов. Срочно вливаем бабло в корпорации.

Ответить

Новость еще гдето с середины 2016го, заголовок нужно менее резвый.
Нужно отмываться от журналистики, ато "прошедшая конференция", "эксперт утверждает" и прочее.

Японские директора это конечно люди своеобразные. Емуляция легальная, фангеймы тоже говорят можна защитить под американским законодательством, но сами американские суды очень дорогие и растянутые, вот все после с&d письма убирают чтоб не рисковать.

Ответить

Во втором абзаце должно быть GDC 2017 вроде.

Ответить

Нинтендо, почему ты продаешь нам пиратские ромы?

Ответить

Марат Файзуллинhttp://fms.komkon.org/Resume.html

Приятно, что наш человек был первым, кто создал эмулятор

Ответить