YouTube-канал Machinima заблокировал все свои ролики

Это произошло вскоре после перехода ресурса под управление компании Fullscreen Media.

На YouTube-канале Machinima все ролики стали закрытыми. На момент написания материала на странице остались лишь плейлисты с понравившимися видео: большинство роликов недоступно.

YouTube-канал Machinima заблокировал все свои ролики

Для пользователей, как и для авторов роликов, «зачистка» канала стала сюрпризом. С декабря 2018 года Machinima относилась к медиакомпании Otter Media. В январе после реструктуризации Otter с некоторыми авторами YouTube-канала расторгли соглашения. Часть участников команды Machinima Creator получили уведомления о том, что теперь работают с дочерней компанией Otter Media — Fullscreen.

AT&T, материнская компания Otter Media, летом 2018 года купила медиаконгломерат Time Warner и с тех пор активно «урезает» свои оставшиеся ресурсы. По словам главы продакшн-компании Rooster Teeth, AT&T и WarnerMedia не смогли подтвердить авторские права на ролики, опубликованные на канале Machinima и, чтобы не тратить на это ресурсы, удалили их. Формально у видео установлены закрытые настройки приватности.

В комментарии порталу Kotaku представитель Otter Media сообщил, что команда Machinima продолжит создавать новый контент, который будет распространяться через новые каналы медиакомпании. О них расскажут в ближайшие месяцы.

Для многих геймеров удаление роликов Machinima стало ударом. YouTube-канал был зарегистрирован в январе 2006 года и насчитывает больше 12,3 миллионов подписчиков. До того, как YouTube упростил систему монетизации, создатели роликов стремились публиковаться именно на групповых каналах вроде Machinima, потому что это давало более-менее стабильный заработок.

11 показ
17K17K открытий
66 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Машинима уже давно пренадледжит Warner Brothers. Сейчас наверху решили объеденить otter media и Машинима и запихнуть их в новый проект (стриминговые сервисы и тд, то что мы все знаем). Почему решили удалить все видео не только основного канала, но и каналов-партнёров? Наверное, теперь они считают ютуб, в каком-то смысле, конкурентом

Ответить

Вроде уже как месяц если не больше говорили что за Машинимой придут, странно что для знающих про этот канал и ко. это стало неожиданностью

Ответить