Мнение: о социальной природе токсичности

Рассуждение о том, почему токсичность существует, откуда она происходит и что с ней делать. Сразу скажу, что это мой взгляд на вопрос, основанный на моём опыте. Для тех, кто не любит лонгрид - прокрутите вниз до заголовка - там кратко описана длинная вводная часть.

4.1K4.1K открытий

Токсичными скорее всего будут являться люди, однажды получившие "кирпичом в лицо" от ситуации, в которой они ожидали иного результата и УДОВЛЕТВОРЁННЫЕ им. Токсичным людям когда-то было плохо - теперь всем везде и всегда будет плохо, потому что их личный опыт им так твердит. Это так же люди, испытывающие удовлетворение от разочарований и неудач других людей, опять же потому что им так диктует их болезненный опыт.

Как вам объяснить то попроще. Вот же холера...
В общем, всё вами сказанное это лишь ваш субъективный опыт. Человек гораздо сложнее чем вы думаете. Каждый отдельно взятый человек обладает гаммой самых разных эмоций и у каждого своя мотивация, цели и причины. Нельзя просто вот так интерпретировать его поведение и подводить его под рамки "токсичности" или иных поведенческих конструкций.

Ответить