Мнение: о социальной природе токсичности

Рассуждение о том, почему токсичность существует, откуда она происходит и что с ней делать. Сразу скажу, что это мой взгляд на вопрос, основанный на моём опыте. Для тех, кто не любит лонгрид - прокрутите вниз до заголовка - там кратко описана длинная вводная часть.

4.1K4.1K открытий
Комментарий удалён модератором

Хороший. Глупых баб никто не осадил и не сказал им, что нечего к парню приставать с своим ценным мнением.

Ответить

У меня на работе такие же. И не только женщины. Любят прикапываться, почему я так часто ем гречку в обед. Долго вежливничал, иногда в шутку переводил, пока однажды не ответил грубовато (мол, вам не похер что я ем? Поговорить не о чем?). Отвалили с тупыми комментариями.

Ответить

То есть вашей женской половине коллектива не нужны коллеги, у которых, как они считают, плохо стоит?

Ответить

Ну как, хороший пример ТОКСИЧНОСТИ?Это скорее не токсичность, а типичное невоспитанное быдло. Не буду выпендриваться, конечно, своим "Я", но курятник можно было заткнуть вне зависимости от позиции в иерархии офиса.

Ответить

Наши бабы возмутились, начали ему рассказывать про ужасы жизни веганов, что ему не хватает витамина В12, что у него никогда не будет детей, что у него не будет эрекции и что вообще он еще жив только благодаря хорошей генетике и не стоит над собой так издеваться.Мб задумается и витамины пить начнёт - хорошая история.

Ответить

Тут скорее просто употребление непонятного слова к месту и не к месту (а как ещё начитанность продемонстрировать?).
Большая группа отчуждает алиена и "бомбардирует" его своим пониманием нормы. На обеде это не критично, после него можно идти по своим делам и никогда больше не ходить обедать с чужой компанией. Но это один из вариантов, когда люди не по своей воле попадают в разные секты и нехорошие группы - критичность собственного мышления разлетается под напором нормирующих - и вы становитесь новым адептом *вставить сюда веганство/мясоедство/левых/правых/верхних/нижних/зелёных/коричневых/иное*. Итог - кушайте со своей компанией, не ослабляйте защиту критического мышления, не верьте никому, кто советует вредные для вас вещи и общайтесь в группах по интересам. Как-то так.

Ответить

и самая начитанная среди наших девушек выдаёт: нам такие ТОКСИЧНЫЕ в команде не нужны!

Просто она вычитала из полузапретных циркуляров, что гуляш готовится из сотрудников. Разумеется, она не хочет отравиться.

Ответить

Вспомнилось интервью Захара на радио, правда там был не мясной гуляш, а Покемон Го

Ответить