Фанат воспроизвёл оригинальную Resident Evil в режиме от первого лица

Пользователь под ником Rod Lima продемонстрировал свой проект, который представляет версию Resident Evil 1996 года с режимом от первого лица. Несмотря на положительные отзывы игроков, фанат не собирается восстанавливать оригинальную игру целиком.

Фанат воспроизвёл оригинальную Resident Evil в режиме от первого лица

Для своего проекта Rod Lima использовал модели особняка и персонажей из Resident Evil: Umbrella Chronicles. В демонстрационном ролике фанат показал воспроизведённые апартаменты, а также боевую систему.

Как говорит сам Rod Lima, доводить проект до конца он не собирается. Это связано с агрессивной политикой Capcom относительно пользовательских модов и ремастеров. Однако разработчик FPS-версии Resident Evil в будущем выпустит небольшой фрагмент игры, в котором можно будет просто побродить по особняку и пострелять в зомби.

До Resident Evil 7, которая вышла 24 января, во всех частях серии использовался вид от третьего лица.

Недавно другой фанат серии хорроров под ником ShiguWorks выложил в открытый доступ демоверсию Resident Evil 3.5, которую разработал сам. На момент написания статьи исходный архив с игрой, а также видео с геймплеем уже удалили.

#фан #residentevil

4.6K4.6K открытий
5 комментариев

Капком такие капком! Ни себе, ни людям.

Ответить

Не во всех частях вид от третьего лица был. Только в основных играх. С видом от первого лица были уже упомянутые Umbrella Chronicles и Darkside. А так же серия Gun Survivor, правда к четвертой части от первого лица стала только стрельба.

Ответить

Еще в Code Veronica был режим от первого лица, открывался после прохождения.

Ответить

Ну да, окружение из Хроник, персонажи из ремейка. Прикрутил камеру к голове персонажа, готово )
Правильно полную версию делать не хочет - там же еще кучу всего придется дорисовывать )

Ответить

Интересно было бы сыграть и сравнить ощущения.

Ответить