Разработчики Dying Light добавили в игру технологию отслеживания взгляда

Студия Techland Games представила очередное обновление для зомби-экшена Dying Light, которое добавило в игру технологию отслеживания взгляда. Система работает в связке с трекером Tobii EyeX Controller.

Разработчики Dying Light добавили в игру технологию отслеживания взгляда

После обновления пользователи могут автоматически забираться на здания и разные препятствия, просто посмотрев на нужный элемент окружения. Отслеживание взгляда позволяет изменять яркость изображения в зависимости от участка, на который смотрит игрок. Например, если главный герой стоит недалеко от пожара, картинка становится темнее.

Также с помощью технологии можно взглядом направлять свет фонарика, а функция Clean UI автоматически скрывает элементы интерфейса, и отображает их, только когда игрок смотрит на конкретный участок экрана.

Всего в патче доступно 16 параметров, с помощью которых можно настроить новые функции Dying Light.

Dying Light вышла 27 января 2015 года. В феврале 2016-го состоялся релиз самостоятельного дополнения The Following. Тогда же разработчики объявили, что будут поддерживать игру ещё в течение года.

#dyinglight

6.5K6.5K открытий
7 комментариев

У кого есть опыт использования таких штук? Они подходят ко многим играм (допустим, к тем же автосимуляторам подойдут?)?

Ответить

практически все ААА поддерживают их, но на деле штука менее интересная,полностью управлять обзором нельзя, поэтому полноценно заменить мышку она не может

Ответить

Ну хз. Конкретно в этой игре, технология не актуальна. В каких нить квестах телтейловских может зашло бы)

Ответить

Стоит эта штука около 9750 рублей (
И интересно, если закомпьютером сидишь в очках, то отражение монитора же будет мешать, разве нет?

Ответить