Начал S.T.A.L.K.E.R.:Зов Припяти EE и не понял особого негодования

Я скачал себе ремастер S.T.A.L.K.E.R.:ЗП EE и основного недовольства не понял.

Начал S.T.A.L.K.E.R.:Зов Припяти EE и не понял особого негодования

Если рассматривать издание, как дополнение к купленным ранее оригинальным версиям, по моему сделано прикольно, так как игры нормально рассчитаны на современные ПК и разрешения, а тот факт, что новая версия дается всем владельцам оригинала бесплатно, говорит о том, что никого даже нагреть особо не пытаются и спокойно дают игрокам (понятное дело, что не с РФ...) заценить новый вариант для современного железа.

Единственное, что меня очень позабавило пока что, это отсутствие озвучки в дефолтной установке и максимально смешная английская озвучка, которая звучит, как какой-то RYTP. Ну и конечно же вырез всего, что как-то явно отсылало к эпохе СССР (их борьба).

По оптимизации, я на 10400F и 4060 OC на 8гб спокойно играю на максимуме в 2К с 70-80 FPS и не вижу причин для жалоб.

Я отлично осознаю существование легендарных модов, которые предлагают еще более вкусную картинку, но все таки, рассматривая переиздание с бесплатным получением для владельцев оригинала и прикрученной мастерской Steam, я не могу понять, почему все так обрушились на ремастер, да еще и в эпоху всеобщего ремастера всего, что становится старше 5 лет и дает прибыль?

45
23
3
78 комментариев