Polygon: администрация Трампа планирует ввести дополнительный налог на зарубежное аппаратное обеспечение

Игровая индустрия США готовится к новому закону.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп и его администрация могут ввести налог на импортную продукцию. Об этом сообщает портал Polygon со ссылкой на внутренний источник.

Polygon: администрация Трампа планирует ввести дополнительный налог на зарубежное аппаратное обеспечение

Новый «тариф» в первую очередь должен стимулировать производство внутри страны и сделать импорт, в том числе и техники, невыгодным. В теории это может отразиться на стоимости консолей и другого аппаратного обеспечения, которое производится за границей. Ассоциация электронных развлечений ESA уже начала разрабатывать план по минимизации последствий введения грядущего налога.

В преддверии выборов президента США уже ходили слухи о том, что команда Трампа хочет ввести налог в 5-10% на импортную электронику и другие товары. В случае если подобный закон примут, он ударит по ценам импортных игровых консолей, например, систем компании Nintendo.

Пока Ассоциация электронных развлечений не даёт никаких конкретных комментариев.

Мы изучаем вопрос и предоставим более подробную информацию в ближайшее время.

Комментарий представителя ESA порталу Polygon

В России с 1 января 2017 года в силу вступил закон, облагающий иностранные компании, распространяющие ПО через интернет, дополнительным налогом. НДС составляет 18%, сам сбор получил негласное название «налог на Google».

#деньги

2.6K2.6K открытий
15 комментариев

У Вовки подсмотрел.
Только не списывай точь-в-точь!

Ответить

Чувствую такими темпами Трамп быстро уйдёт со своей должности.

Ответить

Революция нинтедобоев Америки? Да, интересно.. продолжай)

Ответить

я тоже хочу посмотреть кто победит в гражданской войне в США: ЛГБТ хипстеры с поберьежья или конфедер-ватники из ржавого пояса?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

все капут ему это же целых 5-10%....

Ответить

Ребята, рынок США огромен, это самый большой рынок в мире, и РФ до него очень далеко. И с учетом оборотом производители вполне могут наладить сборку. Рабочие места, налоги, развитие инфраструктуры. Америка снова станет великой. Это теория да, но согласитесь, правдоподобная

Ответить