Square Enix и Marvel объявили о долгосрочном партнёрстве и анонсировали игру по «Мстителям»

Square Enix и Marvel Entertainment объявили о совместной работе сразу над несколькими проектами. Об этом обе компании сообщили в соцсетях.

Square Enix и Marvel объявили о долгосрочном партнёрстве и анонсировали игру по «Мстителям»

Играми во вселенной Marvel будут заниматься такие студии, как Crystal Dynamics (серия Tomb Raider) и Eidos Montreal (Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided).

Первый проект пока не имеет официального названия и представлен под заголовком The Avengers Project.

Как отмечает Eurogamer, совместные игры, по-видимому, находятся в разработке не слишком долго, так как издатель даже не сообщил никаких деталей, включая целевые платформы и примерную дату релиза.

На текущий момент в разработке находится ещё одна крупная игра по интеллектуальной собственности Marvel — Spider-Man от Insomniac Games, однако остаётся неизвестным, будет ли действие этого проекта происходить в одной вселенной с проектами Square Enix. В кино такого рода партнёрство между Marvel Studios и Sony Pictures было достигнуто.

В конце октября 2016 года пользователь Reddit из Монреаля увидел у неизвестного пассажира в метро презентацию неанонсированной Shadow of the Tomb Raider. Тогда Kotaku подтвердил, что серию передали в руки Eidos Montreal.

Редактор Kotaku подчеркнул, что Eidos Montreal занимается не только «Мстителями» и Tomb Raider, но и ещё одним проектом Marvel. По его мнению, это может означать, что серия Deus Ex после слабых продаж Mankind Divided поставлена на паузу.

23 января стартовали съёмки фильма «Мстители: Война бесконечности», премьера которого намечена на 3 мая 2018 года. Можно предположить, что релиз игры будет приближен к этой дате.

#marvel #squareenix

5.6K5.6K открытий
11 репост
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ведь "нормальные" взрослые люди смотрят только атрхаус и документальные фильмы, правда?
Откуда вообще этот снобизм в комментариях к статьям на игровом сайте?

Ответить

Классика Марвел:Каратель. Персонаж с рейтингом R . Игра о нем тоже была с рейтингом R . А сам персонаж довольно таки сложный

Ответить

Эти фильмы делают дисней,поэтому они такие. Например фильм "Логан",который делают 20 век фокс с рейтингом R точно не для детей! Комиксы у марвел тоже не детские,так что игру они могут сделать вполне себе годную.И тем более отдали в руки надежным разработчикам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошего партнёра выбрали Marvel, рад за Square Enix)

Ответить

Square Enix лучше пусть вернут серию стратегий Front Misson

Ответить