Некрасивая история: скандалы в игровой индустрии

Вспоминаем самые громкие скандалы, которые тревожили игровую индустрию в последние годы.

Некрасивая история: скандалы в игровой индустрии
33 показа
14K14K открытий

Надо было еще пару слов про Тодда Говарда написать, а то как-то не канонично вышло - Мулинье есть, а Говарда нет.

Ответить

Это да чет обидели Говарда, как не презентация, то обещания похлеще Мулинье, помню как он перед Обливион напевал про невероятный искусственный интеллект.

Ответить

И опять смотрю, немного освятили не так, ГеймерГейт , хоть уже и ближе к реалиям.

Из русских - более правильно освятил событие сам Говорухин "ВРЕН" и Gray Kiddo. Как-то вы некрасиво написали мол "истерил парень"...

Зато не каколдом был, и не стал долго терпеть. Тем более когда сам являлся вроде как тоже фриланс-репортером по играм. И вообще он этот блог запостил на мелкоборде - как раз спецом, чтоб мало кто узнал, и чтоб мол показать, какими могут быть женщины. Истеричности не было НИКАКОЙ. Посмотрел бы на вас, (Например на того главадмина Кончица - если б у него, что не приятно случилось и он бы бомбил... ой, простите... ирония)

Вот как на самом деле было (Смотреть первые 15 минут, дальше не обязательно):

Ответить

upd: Стоит еще добавить, еще, что суть его блога(Бывшего Парня Зои Квинн) и посыл был - в том, что он на мелкоборде своей хотел спросить, что ему вообще в данной ситуации делать... и кинул, на мелкоборду (как писал уже, дабы не хайпить) ради того, что узнать у своих - что ему делать в данной ситуации...

Ответить

Это субъективное суждение, согласен. На мой вкус, выносить любой собственный сор на обсуждение общественности – это такая форма проявления истеричности и несдержанности.
Всегда есть лучший друг, с которым можно напиться или хорошая подруга, ну вы понимаете.
Но на субъективности часто и держится беседа)

Ответить

эмм.. Мулинье оказывается обманщик и скандалист? Не оправдал чьих-то надежд? Вот те на.. Да во всей индустрии только несколько человек на одной доске с ним стоят: Кармак, Мейер, Ньюелл и Мулинье. Все эти люди так или иначе кого-то "обманули" и "оскандалились". "Прокатилась дурная слава что обманщик я и скандалист". Но они гиганты на чьих плечах стоят современные пигмеи. Ах, есть еще Пажитнов, но его не упоминают всуе ибо он вездесущ ))

Ответить

Кармак, Ньюэлл и Мейер - НАСТОЛЬКО НЕ ВРАЛИ и не завышали НАСТОЛЬКО свои ОПРАВДАНИЯ(Что будет в игре) НАСЧЕТ СВОИХ ИГР.

А Мюррей, Мулинье и Говард - завышали еще как.

Бло, даже Кодзимыч - так не врал насчет MGS 5.

Ответить

Если вдруг вы невнимательно читали, то вот

1. "Питер Молиньё вместе с компанией Bullfrog добился всемирного успеха и известности"
2. "В 1987 году знаменитый геймдизайнер основал студию Bullfrog, которая выпустила прекрасные Populous, Syndicate и Theme Park".
3. "The Movies – выдающаяся игра, до сих пор интересная каждому любителю кинематографа."
4. "И снова игроки верят, и снова игра выходит самобытная и во многом очень хорошая. Но совсем не такая, какую обещали изначально. Атмосферная, добрая, смешная, красивая, но не революционная."
5. "Небезосновательно Питер Молиньё считается создателем целого жанра — симулятора бога"
6. "Мечтатель, талантливый разработчик, создатель выдающихся игр, Питер Молиньё похоронил свою репутацию."

Ответить

Р-репутация. Можешь быть хоть господом богом, но репутацию сложно наработать, а профукать очень просто. И после всем уже плевать на твои актуальные достижения. Будь Мулинье поскромнее, так был бы на коне. Того что он сделал действительно многим на несколько жизней хватит. Но.

Ответить

Насчет ГТА5 еще один скандал припоминаю - какая-то актриса подавала в суд за использование своего образа на обложке с игрой.

Ответить

Линдси Лохан. Давно зашкваренная детская звезда, ставшая обычной шкурочкой.

Ответить

Ой с этим актерами постоянно какие-то скандалы. В четвертой части тоже без этого не обошлось - когда мужик с которого взяли образ Нико Беллика то ли подал в суд то ли просто возмущался что ему за это мало заплатили.

Ответить

Именно поэтому я не слежу за разработками. Потом просто наслаждаешься игрой, без всякого чувства, что тебе что-то недодали. К тому же, слова - это просто слова. Мало ли кто что говорит. Но стоит только ляпнуть фигню как это может стоить тебе карьеры.

Ответить

Мулинье просто такой товарищ, хочет как лучше, но получается часто как всегда. На мой взгляд он немножко опережал время.

Я думаю сейчас больше возможностей сделать то что он хотел и он всё равно культовый персонаж, сделавший супер игры.

Ответить

Странно, что вы не упомянули интервью Мулинье для Rock, Paper, Shotgun, с которым был связан скандал, однако уже в области журналистской этики. Интервьюер тогда прямо спросил у Мулинье: "Питер, скажите, пожалуйста, у вас никогда не прокрадывалась мысль о том, что вы - патологический лжец?"

Ответить

Вы когда чаще всего избиваете свою жену, утром или вечером? вот такой же вопрос по сути

Ответить

Мне этот вопрос, сам по себе, не кажется попранием чести и достоинства разработчика, не смотря на его прямоту и кажущуюся враждебность.

Ответить

По поводу обещаний, очень надеюсь что Ubisoft с Wildlands не подведёт.

Ответить

Хоть я сам и не играл, но судя по отзывам, боюсь огорчать, игра получилась просто дико неудачной, количество негативных постов на форуме зашкаливает. Из проблем называют плохой ИИ, плохое управление техникой, стрельбу, русский дубляж и еще много чего.

Ответить

Подводит - игра ДИКО сырая. Хуже BF3 (Когда он был на бетатестах) и даже чертовых САМП-ов.

Примеры есть в интернете.

Ответить

Е3 (Electronic Entertainment Expo, крупнейшая видеоигровая выставка, Лос-Анджелес)Серьезно? Вы еще объясняете что такое Е3?

Ответить

Простите, Марк, я больше так не буду

Ответить

"Монстров" создаёт общество, а не компьютерные игры. Когда не было компьютерных игр, откуда появлялись "монстры"?

Ответить

Проклятый телевизор и его жестокие передачи!
А до телевизора - проклятые комиксы!

Ответить

А кто-то заметил что Мюррей и Молиньё родом из одного города?

Ответить

Мулинье - кто угодно, но не лжец. Все, кто был в запарке разработки крупного проекта в курсе, как там могут обстоять дела. Питеру возможно стоило быть более сдержанным в речах и сперва делать дела. Но такой уж он человек. Не врун.

Ответить