Автор YouTube-роликов по Team Fortress 2 вернулся через три года после инсценировки собственной смерти

Игрок с ником sketchek признал, что «это была ужасная шутка».

Автор YouTube-роликов по Team Fortress 2 вернулся через три года после инсценировки собственной смерти

Sketchek вёл свой канал на YouTube с 2013 года и был известен в сообществе онлайн-шутера Team Fortress 2 благодаря своим умениям игры за Поджигателя и использованию неочевидных механик и багов.

Оригинал его «последнего» ролика, опубликованного в 2015-м, уже удалён, однако его копии сохранились в сети.

В видео игрок обратился к поклонникам, заявив, что страдает от некого тяжёлого заболевания. Какого именно, он не уточнил, лишь отметил, что оно связано с нервной системой.

По его словам, «здоровье постепенно ухудшалось, а время было на исходе».

«Последнее» видео sketchek

После этого sketchek полностью прекратил использовать свой ник и загружать новые ролики, поэтому многие были уверены, что он скончался.

В марте 2018-го в честь игрока даже назвали один из атрибутов Огнетопора в самой TF2 — «Завещание Sketchek», увеличивающий скорость передвижения после убийства горящих врагов.

Автор YouTube-роликов по Team Fortress 2 вернулся через три года после инсценировки собственной смерти

Однако, судя по всему, «смертельная болезнь» была лишь обманом.

Перед тем, как опубликовать на своём YouTube-канале первое за три года видео, sketchek анонсировал своё возвращение в Твиттере фразой из Metal Gear Solid.

В ролике он попросил прощения у зрителей и подтвердил, что на самом деле был совершенно здоров.

Хочу, чтобы все знали: это была ложь. Ужасная шутка. Обман.

Я не был болен, даже чуть-чуть. Правда, можно сказать, что я был болен на голову. Ведь я решил, что будет забавно, если куча людей, которым я не безразличен, подумают, что я помер к чёртовой матери.

Но мне очень стыдно за это. Я уже не могу молча нести бремя своих грехов. Поэтому и решил рассказать правду и извиниться за всё.

sketchek, пользователь YouTube

Sketchek признался, что до сих пор не может сказать точно, почему решил подстроить собственную смерть и у него нет оправданий, но попытался объяснить ситуацию.

По его словам, после долгой поездки в Японию, где у него не было возможности играть, он решил закрыть свой YouTube-канал. В тот момент ему казалось, что «видеоигры испортили ему жизнь».

Поначалу sketchek хотел смонтировать самые лучшие видео из своего архива с геймплеем Team Fortress 2, но у него не было доступа к компьютеру, поэтому от этой идеи он отказался.

В конце концов ему пришло в голову инсценировать свою смерть — потому что так он сможет привлечь к себе больше внимания, а вернуться будет труднее.

Я понимаю, что это очень ****** [плохой] поступок, даже если речь идёт об анонимном канале о видеоиграх.

У меня были двоякие чувства. С одной стороны, я сам создал этот канал, и он имел ценность — как для меня, так и для других.

Но при этом я чувствовал себя ожесточённым. Мне казалось, будто видеоигры, да и сам канал sketchek, у меня что-то отняли.

sketchek, пользователь YouTube

Отдых от канала и игр ему действительно помог. Постепенно он снова стал делать видеоконтент на других порталах и «повзрослел», но ему было неприятно продолжать лгать.

Sketchek снова извинился перед зрителями, пообещал продолжить делать ролики для YouTube, и заявил, что готов ответить на любые вопросы.

24K24K открытий
51 комментарий

kept you waiting huhиз Metal Gear Solid Vда за такое ногами бить надо

Ответить

Да по лицу

Ответить

You're pretty good

Ответить

Прихватил бы за собой kitty0706 в мир живых, эх.

Ответить

5 лет прошло с его смерти.. Как быстро идёт время. Лучший Garry's Modдер! (После dasboschitt)

Ответить

Sketchek был известен благодаря своим умениям игры за Поджигателя sketchek полностью прекратил использовать свой ник и загружать новые роликиsketchek анонсировал своё возвращениеPyro is Spy!

Ответить

когда прочитал название статьи сразу вспомнил про kitty0706, но потом приуныл :(

Ответить