Мнение: разработчикам игрового железа пора повзрослеть
Мнение: разработчикам игрового железа пора повзрослеть
11 показ
7.2K7.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Никогда не понимал этой аляповатости.
Похвастаюсь строгостью своего "игрового" пространства.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Крутая колонка у тебя.

Ответить

Хуже чем дизайн "геймерских" комплектующих, только дизайн их коробок. Такое ощущение, что все эти графические дизайнеры застряли в 90х. Градиенты, свечение, надписи под углами и в перспективе и прочий треш:

Ответить

Сорри, что не могу с пруфами, но дизайн упаковки асусовских ROG не такой сейчас. Пару дней назад держал сию коробочку в руках и там все понтовее. Да и потребителям на нее плевать, лишь бы то, что было внутри работало збс :)

Ответить

Яростно плюсую. Причем если навороты мышки и клавы (зачастую абсолютно безвкусные) я еще могу понять, то вот эти навороты материнок, видюх и тд реально просто бред. Дешевые понты.

Ответить

Скорее это связано с тем, что геймеры в глазах производителей - это молодеж. А вспомните любой продукт позиционирующийся, как "молодежный", в 99% такое же буйство красок и нелепый дизайн

Ответить

Производители уверены, что крутой дизайн продаст вещь, которую покупатель своими глазами увидит два раза в жизни: при установке и при замене. В действительности же вещь продаётся в отсутствие нормальной конкуренции.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Боже как он прав! Когда уже уйдёт в небытие этот тренд идиотский? Скорей бы. Вот есть у тебя корпус и видеокарта. Покупаешь новую. А она не становится на место, потому что банально не влазит! И приходится её чуть ли не скотчем подпирать, что бы не шаталась (по факту всё равно шатается). Ладно, покупаешь новый корпус, тем более давно пора, и внезапно выясняется, что кнопка выкл у неё светится, когда комп спит. И не просто светится, а МИГАЕТ. Да так, что и в спальне видно. Приходится заклеивать и её. Понимаю, что надо смотреть такие вещи при покупке, но не всегда этого ожидаешь, можно и не сообразить. И возникает вопрос - вот нахера это делать? Кому в голову пришло? Надеюсь этим "дизайнерам" готов отдельный котёл в аду.

Тоже крик души(

Ответить

Размеры видеокарты это то на что надо смотреть как и раньше на количество входов питания. Это не относится к свистоперделкам, это техническое требование а не для красоты. Мигает из-за режима сна, наверное, для него это нормально. Можно отключить диод от платы, тогда можно не заклеивать.

Ответить

Однажды купил ИГРОВУЮ клавиатуру в алюминиевом корпусе, или в каком-то другом металлическом, я хз уже. Пришел, подключил, так эта зараза начала меня фигачить статическим электричеством каждый раз как я к ней руку прислонял. Просто отвратительное чувство. Пошел обратно, сдал. С тех пор Logitech k280e мой верный товарищ, даром что не механическая.

Ответить

Проблема может и имеет место, но все же я бы на вашем месте проверил проводку в доме - есть подозрение что у вас что то не так с землей, ибо именно от этого накапливается статика.
Хотя МБ и просто провод был паршивый у клавы, тоже вариант, но проводку проверить никогда лишним не будет)

Ответить

Так же было с мышкой %)

Ответить

Оооо я не одинок ! Выбираю сейчас новый ноутбук - мощные ноуты выглядят просто смешно, а те что по дизайну нравятся - не очень производительный бизнес сегмент, макбуки туда же :(

Ответить

У меня ""игровой"" ноут не влазит нормально в сумку из-за того, что производитель решил повыкобениваться и сделал "модный" пятиугольный дизайн

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У hp omen все норм по дизайну, никаких выебонов

Ответить

Он прав. Очень сложно было найти симпатичную игровую мышку. Все с каким-то диким уродским дизайном.

Ответить

По факту статьи, зачем хромовые рейлинги на машинах? Зачем камушки в сережках? Зачем косметика на лице? ЗАЧЕМ ГИРЛЯНДА на елках??? Зачем качкам объемы?
Смотрится красиво! А понятие красоты очень субъективная вещь, селедку под шубой тоже перемешать можно и вкус не изменится, так что каждому свое) И геймеров осуждать это такое себе дело)

Ответить

никто геймеров не осуждает, вопрос в том, кто сказал, что геймером такое говно надо поголовно, и как это вообще связано с геймингом в принципе.

Ответить

Круто, когда красота не перебивает функционал. Камни в серьгах не мигают ночью на всю комнату, когда ты спать пытаешься. Странно, что именно эту фигню, что в статье описана называете красотой. Не красиво это. Было бы красиво, так половина орущих наверное смирилась как-то бы. Не любые рюшки и бирюльки, свистелки да перделки являются красотой.

Ответить

Люто плюсую, статья прямо крик души. Никогда не понимал ЗАЧЕМ клавиатуре "для геймеров" подсветка? Если бы она была "для бабушек печатающих в темноте" ещё зашло бы. Неужели в 2к17 среди геймеров есть люди не набирающие вслепую? А уж на WASD пробел и шифт пальцы в темноте и пятилетний ребёнок положит.

Ответить

Да, среди геймеров есть люди, которые не умеют печатать вслепую. Таких очень много.

Ответить

Читаю все это и становится смешно. Кто мешает выключить подсветку? Хотя да, на многих давайсах и железе бюджетного сегмента - это не сделать... Ну так и не надо покупать всякий шлак, на котором гигантскими буквами написано GAMING PRO. Да и вообще, кто заставляет покупать именно такие решения? На рынке огромный выбор! Не нравятся "ужасные" корпуса серий gaming, купите fractal иди lian-li... Выключите подсветку на Razer Blackwidow и вот вам самая обычная чёрная клавиатура, только ещё и механическая. Дизайн - это вещь, весьма, субъективная, но сейчас выбор огромен, если говорить о геймерах, которые готовы тратится, а так же долго подбирать давайсы и железо, ради достижения нужного им удобства и эстетики. На крайний случай, уже много фирм, позволяющих кастомизировать то или иное приобретение. А жаловаться, что все светится и мигает - это глупо. Просто не надо покупать такое или смотрите внимательно выключается ли данный функционал, если вам понравился сам предмет. Так было всегда и со всем. Минималистические решения то же есть на рынке и их хватает. Или же нужно сперва купить, а потом говорить, что это не то, что вы хотели? О_о

Ответить

Тут претензия не только к светящимся вещам, но и к тем, которые просто сделаны не практично. Например, зачем всяческие непонятные перегородки на материнской плате с названием бренда и модели, какой функционал она в себе несёт (кроме рекламы), ведь по факту просто отъедает лишнее место которое можно было отдать на что-то более нужное.

Если же говорить о периферии, то есть вещи, в которых присутствуют отличные решения, но при этом они могут быть "убиты" абсолютно странными идеями дизайнеров и маркетологов. При этом вещь с аналогичным функционалом в подходящем форм-факторе на рынке можно не найти очень долгое время.

Поэтому, лично моё мнение простое, продукт должен отвечать требованиям эстетики/практичности и при этом ничего не должно доминировать над финальной версией.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну подсветка на клавиатуре вещь удобная и нужная, во всяком случае для меня. Люблю посидеть ночами без света а с клавиатурой без подсветки печатать да и играть тяжеловато. На счет Комплектующих то тут я полностью согласен. Мне без разницы как выглядит моя мат. плата\видяха\озу\бп. мне главное то это все не перегревалось и работало максимально стабильно и эффективно

Ответить

Контраст между монитором и темнотой вокруг очень вреден для глаз.

Ответить

Все жду того дня, когда кнопки перемещения смогут распознавать силу нажатия. Все из-за того что в некоторых играх для меня не хватает лишней точности в движениях, а игра на геймпаде не всегда для меня удобна. В Kerbal Space Program управление самолетом или ракетой иногда требует максимальной точности.
В других играх меня выводит из себя когда я иду быстрее, чем npc за которым мне надо идти.

Ответить

У Roccat есть клавиатура Isku+ Force FX, правда там данная функция реализована только на 6 кнопках (Q, W, E, A, S, D). Скорее из-за того, что это всё же более тестовая модель рассчитанная на сбор информации (годится такая технология или нет). После этого скорее всего внесут на остальных моделях по всем рядам, ведь люди пользуются не только этими кнопками. Тем более недавно был пост про W, A, S, D.

Не реклама, хоть в целом мне нравится политика Roccat и некоторая продукция компании, но про технологию можно узнать на roccat.org в разделе labs.

Ответить

Очень долго искал клавиатуру без лишних кнопок и с "выпуклыми" кнопками. Благо старый добрый Genius ещё умеет.

Ответить

А меня Logitech в этом плане успокаивает. Вполне себе удобная и симпатичная мышь G402, отличные наушники G430 и клавиатура G910 (хоть и с подсветкой, но без уродских линий/рисунков на корпусе), всё в чёрном цвете с добавлением синего. Идеально.

Ответить

*Вспомнил ещё раз старые Мицумовские клавы...*
*заплакал*

Ответить

Если судить по продажам, самой геймерской железкой является PS4, о чём в PC Gamer, наверно, не слышали. И у неё строгий и простой дизайн.
В современный интерьер вписывается лучше, чем новогодние ёлки от энтузиастов. Хотя у меня вот в строгом чёрно-матовом корпусе PC тоже карта с каким-то ярким дизайном, но хотя бы не с самым странным на рынке. У MSI есть линейка Aero с элегантными кожухами, но да, чисто геймерской она не позиционируется и для адского разгона не предназначена.
Собственно, творчество энузиастов, вот эти вот новогодние ёлки, оно, конечно, часть интерьера, но скорее интерьера детской комнаты.

Ответить

Зануды :)

Ответить

Придирается к дизайну. Называет это хардваре.

Ответить