Гипотетический унифицированный лаунчер

Думаю многим игрокам на ПК знакома ситуация когда в системе начинает разводиться зоопарк лаунчеров. Давайте пофантазируем что мог бы представлять собой единый лаунчер управляющий всеми остальными.

2K2K открытий

Читая, задумался о другом. Вот есть у меня, допустим, десяток игр в PSN, десяток в Steam, щепотка игра в Origin и Microsoft Store, пара-тройка в Uplay и как минимум одна в EGS. И вот допустим, захочется мне лет через 30-40 вспомнить молодость и тряхнуть стариной. Какова вероятность, что к тому моменту все лончеры всех магазинов всех сервисов будут работать, а я смогу поиграть в игры, которые когда-то честно купил? Одно дело, если у тебя есть древняя (или раритетная) для 2055 года PS4 (либо самая мощная консоль в современной истории) и физический диск, тут проблем нет. Но как быть с гарантией, что все сервисы смогут мне предоставить цифровые копии купленных мной товаров, а не просто в один день объявят о прекращении поддержки и свернут все серверы?

Ответить

Какова вероятность, что к тому моменту все лончеры всех магазинов всех сервисов будут работать, а я смогу поиграть в игры, которые когда-то честно купил? Примерно нулевая.

Ответить

У меня вот лежит стопка дисков с пк-играми 10-15-летней давности. Так из них треть не читается и половина из-за старфорса не устанавливается. Какова вероятность, что я смогу поиграть хоть в одну из них через 20 лет?

Ответить

объявят о прекращении поддержки и свернут все серверыЕМНИП, Габен говорил, что в такой ситуации просто выпустят патч для запуска игр без проверки лицензии.

Ответить