«Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями»: ведущий «Россия-24» об авторах Metro Exodus

Обновление Добавлен комментарий Дмитрия Глуховского.
«Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями»: ведущий «Россия-24» об авторах Metro Exodus

18 февраля в программе новостей на федеральном канале «Россия-24» была упомянута Metro Exodus и одно из достижений в игре, которое называется «Декоммунизация» и даётся за уничтожение статуи Ленина.

За минуту ведущий сделал об игре 4A Games сразу несколько ярких высказываний.

Интерактивный блокбастер в жанре 3D-шутера появился на прилавках всего-то пару дней назад, но уже один из самых продаваемых во всём мире.

Сюжет по мотивам романов Дмитрия Глуховского о России после гипотетической ядерной войны, а вот разработчики, что немаловажно, украинские. Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями, а ещё поглумились над москвичами, мол, не знают что за пределами столицы посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди. Как говорится, развесистая клюква, плюс махровая русофобия.

ведущий «Россия-24»

Упомянул ведущий и отзывы об игре на Metacritic.

Немалая часть российской аудитории, судя по отзывам, разочарована, зато западная в восторге, рекламируя в прессе и соцсетях, поскольку игра в их отношение к России укладывается идеально.

ведущий «Россия-24»

О каких конкретно отзывах российских игроков идёт речь, неясно, как и то, почему ведущий назвал Metro Exodus одним из самых продаваемых шутеров в мире, когда данных о продажах Deep Silver ещё не сообщила.

На сюжет «России-24» обратил внимание и автор книг серии «Метро» Дмитрий Глуховский в своём Инстаграме, где пожелал причастным журналистам телеканала «гореть в аду».

У «России-24» подгорает. Metro Exodus — это «развесистая клюква» и «русофобия». Русофобия — это то, что делает наше ТВ, малыши.

Дмитрий Глуховский, писатель
Материал дополнен редакцией
1212 показов
91K91K открытий
11 репост
1630 комментариев

Пост под пристальным вниманием модераторов – соблюдайте, пожалуйста, правила DTF при общении: не переходите на личности, не разжигайте ненависть по национальному признаку и тд.

Полный список правил:
https://dtf.ru/36095

Ответить