Blizzard забанила почти 20 тысяч корейских читеров

2 февраля 2017 года компания Blizzard заблокировала почти 23 тысячи читеров в Корее. Об этом сообщает PC Gamer.

Blizzard забанила почти 20 тысяч корейских читеров

Компания Blizzard рассказала на официальном форуме игры о блокировке 22 865 аккаунтов Overwatch в Южной Корее. Причиной блокировок послужило незаконное использование стороннего программного обеспечения.

Создание и обеспечение комфортных условий игровой среды для большинства игроков — наша первостепенная задача и мы намерены предпринять любые меры для создания, дистрибуции и дальнейшего обслуживания наших программ. Нам также известно, что наша продукция распространяется [незаконно] через различные сайты и мы будем с этим бороться.

Из заявления Blizzard.

Основной причиной засилья читеров в Южной Корее является популярность PC bangs — игровых клубов с почасовой оплатой, где нет необходимости покупать игру. Пользователи использующие стороннее программное обеспечение в таких клубах, в случае блокировки аккаунта остаются безнаказанными.

Overwatch — популярный многопользовательский шутер, релиз которого состоялся 24 мая 2016 года.

27 января компания Blizzard заявила, что количество зарегистрированных пользователей игры превысило 25 миллионов.

2.5K2.5K открытий
13 комментариев

но это же получается, что копия Овервотча в клубе стала заблокированной, нет? разве клубы не несут от этого потери? они разве не просят как-то компенсировать затраты на разбан копии? или просто всё, в Убервахту в некоторых клубах в Корее теперь не поиграешь?

Ответить

Так клубы не покупают эти копии. У них с Blizzard договорённость по которой доступ в игру с айпишников клубов бесплатен.

Ответить

Близзы сами виноваты, что сделали бесплатный доступ, но страдать почему-то должны все, включая тех, кто честно купил за свои кровные и дорожит аккаунтом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странные корейские клубы. В наших клубах попробовали бы в свое время с читами поиграть, все равно что смертный приговор подписать.

Ответить

Каждая новая волна банов, поднимает кол-во новых зарегистрированных игроков, и так по кругу :)

Ответить