Заметки идеальных тактических боёв

Пришло осознание того, что те самые элементы вполне возможно не сдались никому. Пост создан чтобы вы оценили перечисленные фичи. Также я готов прислушаться к пожеланиям игроков. Как никак, играть в неё вам (*скрытая угроза*).

1.5K1.5K открытий

Набор боевых скиллов хранится в экипировке юнита, а та в свою очередь выставляет ряд требований для использования

Это ересь. Если рассматривать с такой точки зрения, то надобность в обучении армии отпадает- достаточно лишь повышать "статы" бойцов- силу, ловкость да выносливость. Не спорю, человеку легче стрелять с коллиматором вместо обычного открытого, но это не значит, что новичок с коллиматором или оптикой будет стрелять точней и кучней опытного бойца с открытым прицелом. Действительно, это просто совпадение, что в ВОВ лучшими снайперами были сибирские охотники- у них просто леги да фиолки были.

Но! Экипировка может (и должна) давать бонус к характеристикам и перкам (тот же оптический прицел повысит точность на больших дистанциях), но не быть единственным их источником. Дай мне самую навороченную и пристрелянную винтовку - я буду стрелять довольно точно, но не побью рекорд по самым дальним выстрелам, совершенных профессионалами. Дай мне дагу, и я с большей вероятностью смогу парировать выпад шпагой, чем обычным ножом, но сделаю это хуже, чем фехтовальщик с многолетним опытом.

Да, экипировка повысит мои "перки", но нельзя привязывать все перки только к ней со словами "так правильней/реалистичней".

Ответить

Я не расписал тот самый "ряд требований" и механику работы этой фичи (не думал что они будут рассматриваться с точки зрения реализма).
Работать это будет так : есть винтовка с уроном +24 и "встроенными" способностями вроде "Отстрел конечностей", "Удар прикладом". Требования для использования : боевой опыт больше +2000, навык владения винтовками больше +1500, сила больше 20. Если юнит не подходит по требованиям, то винтовка даст ему только базовые способности (обычный выстрел с уроном +24, но пониженными меткостью, дальностью и шансом крита).

Что думаешь об этом ?

Ответить