Крупнейший торрент-трекер Kickass Torrents и правительство США встретились в суде

Летом 2016 года власти США объявили об аресте владельца крупнейшего в мире торрент-трекера Артёма Ваулина в Польше. По их оценкам, убытки от действий Ваулина составили миллиард долларов.

2 февраля Министерство юстиции США и команда юристов Kickass Torrents наконец-то Читать далее

2.8K2.8K открытий

На кол этих правоиметелей!

Ответить

"Вы дадите мне торрент-файл, чтобы сделать это, если я вам заплачу 100 долларов?" Имей эти слова под собой хоть какое то основание, тогда да, разумеется, тогда было бы за что осудить. Но прибыль от рекламы вряд ли можно приравнять к незаконному распространению контента защищённого авторским правом. Как же раздражают все эти вяканья про "недополученную прибыль" неужели кто то из них считает, что хотя бы 10 процентов людей, которые скачали пиратку с торрента стали бы отдавать деньги за лицензию или обязательно пошли бы в кинотеатр?

Ответить

За что долларов можно купить этот фильм, вообще не понял, что судья имел в виду

Ответить

чувак заработал лямы долларов на чужих произведениях, это по вашему нормально?) пиратство и в Африке пиратство, надеюсь, его признают виновным

Ответить

Дуров тоже, если следовать такой логике, заработал кучу денег на пиратском контенте. Даже в сервисах google пиратского контента навалом.

А вообще, борьба с торрентами - тупиковый путь. Лучше бы активней сервисы развивали. Это реально работает лучше, если в обществе здоровая экономическая ситуация. Люди готовы платить за удобство. Идейных пиратов не так много, на самом деле. А если есть нечего, то тут никакая борьба с торрентами не поможет.

Ответить

С помощью гугла тоже можно найти пиратский контент.
Ну и следуя вашей логике: поменялся - гаечный ключ на лопату(поисковую информацию на просмотр рекламы). С помощью этого ключа разбили окно и кого-то ограбили. Виновен - соучастие, продал гаечный ключ ворам.
К авторскому праву и патентам вообще много вопросов. Тормозят они развитие и вместо того, чтобы думать вместе с режиссером как снять хороший фильм, правообладатель думает как срубить деньжат с той @#$%^, что уже сняли.
Ах да, чувак похоже не распространял пиратский контент, а лишь предоставлял информацию. Как ей воспользоваться личное дело каждого. Признание его виновным - дискриминация судебной системы.

Ответить

Самое адекватное представление торрент трекера, а ребята видимо, как и наши власти считают, что это файлообменник, который хранит петабайты данных

Ответить

я бы даже сказал, что в их представлении владельцы трекеров под покровом ночи пробираются к правообладателям и мастерски выкрадывают у них из сейфа под подушкой какие-то файлы, и потом выкладывают это все дело со злым умыслом. прям какие-то короли преступного мира...

Ответить

Ох, не к добру это. Скоро на малоимущих граждан скачавших хит какой-либо индустрии будут устраивать облавы.

Ответить