Square Enix переделают дизайн костюмов для Final Fantasy XV из-за схожести с «Могучими рейнджерами»

Square Enix перенесли дату выхода дополнения на поздний срок после многочисленных сравнений.

После анонса DLC для Final Fantasy, которое включает в себя «суперкостюмы», многие в индустрии обратили внимание на их схожесть с внешним видом «Могучих рейнджеров».

Костюмы из DLC для Final Fantasy XV
Костюмы из DLC для Final Fantasy XV

Во время прямой трансляции менеджер по маркетингу в Square Enix Акио Офудзи (Akio Ofuji) заявил, что люди, которые работают над «Могучими рейнджерами», связались с Square Enix и указали на схожесть костюмов.

Мы провели весь день, рассматривая разные варианты, и в итоге решили поменять дизайн.

Акио Офудзи, менеджер по маркетингу в Square Enix

Директор разработки FInal Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata) также присутствовал на трансляции. Он рассказал, что во время работы над DLC разработчики не пытались скопировать «Могучих рейнджеров». Заметить сходство получилось только после множества заметок, указывающих на это.

Они не выглядят точно так же. Что касается авторского права, то даже если это наш дизайн, он может вызвать проблемы у других.

Хадзиме Табата, Директор разработки FInal Fantasy XV
«Могучие рейнджеры»
«Могучие рейнджеры»

На данный момент дополнение отложили на более поздний срок, чтобы доработать дизайн. Помимо этого, Акио Офудзи напомнил, что «суперкостюмы» будут бесплатными для всех.

#finalfantasy #squareenix

1.5K1.5K открытий
3 комментария

Ну да, прям 0 сходства. (sarcasm)

Ответить

Молодцы, что тут сказать. Вышли из ситуации порядочными людьми.

Ответить

Забавно. А самих авторов этих современных вариантов костюмов рейнджеров не капли не смущает то, что результат очень уж похож на разукрашенных гайверов?

Ответить