Создатель The Witness раскритиковал протестующих против Трампа

Разработчик считает, что выступая против Трампа и его сторонников, люди выступают против свободы слова.

Разработчик Джонатан Блоу, известный по таким проектам как The Witness и Braid, выступил с критикой митингов против президента США Дональда Трампа и его соратников. Мнение Блоу, высказанное на личной странице в Facebook, привёл автор портала Heatstreet Йен Майлс Чеонг (Ian Miles Cheong).

Джонатан Блоу
Джонатан Блоу

Разработчик вступил в дискуссию вокруг протестов в Калифорнийском университете в Беркли, связанных с выступлением сторонника Трампа и ультраправого активиста Майло Яннопулуса (Milo Yainnopoulos). 2 февраля Яннопулус должен был провести лекцию в учебном заведении, но мероприятие было сорвано толпой митингующих студентов, разбивших окна кампуса и устроивших пожар.

Президент США в своём личном твиттере отреагировал на произошедшее угрозой прекратить финансирование университета, поскольку тот не поддерживает свободу слова.

Если Калифорнийский университет в Беркли не поддерживает свободу слова и практикует насилие над невиновным, нам стоит лишить его государственных денег

Блоу, окончивший Калифорнийский университет в Беркли, заявил, что он хоть и не согласен с позицией Яннопулуса, но не считает правильным не давать ему высказывать своё мнение, а также заявил, что люди, принявшие участие в погромах, ничуть не лучше фашистов, с которыми они борются.

Если вы устраиваете акты вандализма, чтобы не позволить людям высказаться согласно праву, данному конституцией, поздравляю, вы фашист.

Я думаю, что Майло — мерзавец, но он имеет право на то, чтобы озвучивать своё мнение, потому что мы живём в цивилизованной стране. То, что вы делаете, не заставляет его сторонников пересмотреть свои взгляды. Наоборот, когда я смотрю на акции левых, я понимаю, что не хочу, чтобы такие люди были у власти.

Джонатан Блоу, разработчик

Также разработчик высказался на тему истории с избиением Ричарда Спенсера — другого активного сторонника Трампа. Спенсер получил удар по лицу, когда в день инаугурации Трампа давал интервью телеканалу ABC. Этот случай стал мемом, а юмористический сайт Super Deluxe даже выпустил посвящённую ему игру Punch a Nazi.

«Ударь нациста» — пугающая акция, которая подразумевает то, что ты можешь напасть на человека просто потому что кто-то назвал его нацистом. Левые всячески любят указывать на насильственные действия правых, особенно когда речь заходит о правительстве, но почему-то игнорируют то, что устраивают сами.

Джонатан Блоу, разработчик

Создатель The Witness подчеркнул, что подобные действия левых активистов заставили его пересмотреть свои убеждения, и он больше не ощущает себя одним из них.

В последнее время в демократическом лагере появилось слишком много глупых людей, которые делают глупые вещи. Современные левые не способны критически мыслить и оторваны от реальности. Именно они виноваты в победе Трампа.

Джонатан Блоу, разработчик

В заключении своего заявления Блоу заявил, что не понимает, кто именно определяет, фашист человек или нет, но считает, что действия протестующих немногим отличаются от терроризма, внушают страх и подрывают государственные устои США.

Многие пользователи NeoGAF не согласились с разработчиком. Они подчеркнули, что Блоу не может в полной мере понять злобу митингующих граждан, так как не является представителем притеснённого сословия.

Вы забыли, как во время своей прошлой лекции в университете Майло публично унизил трансгендерного студента, а после начал рассказывать о том, что все сменившие пол — нелюди?

Блоу — идиот. В дальнейшей переписке он признался, что не знаком с работами Яннопулуса, но ему всё равно надо было вставить слово. К чёрту его и всех людей, которые считают, что вежливость важнее борьбы с дискриминацией и унижением меньшинств.

Human Trashcan, пользователь NeoGAF

Очередной богатый белый мужчина, защищающий фашистов. Шокирующе. Хотя нет, погодите.

Я отказываюсь вести себя так, словно нацисты — социальный класс, защищённый законом.

Bold One, пользователь NeoGAF

Я не думаю, что он понимает, что происходит. Подобная агрессия не была первоначальной реакцией, она стала проявляться после того, как они не захотели вести мирный диалог.

Протесты и насилие — следствие того, что люди попросту не понимают, как им бороться с теми, кто отказывается слушать и общаться, вместо этого молча уничтожая остатки человеческого достоинства. Люди боятся. Я боюсь.

The_Kid, пользователь NeoGAF

Впрочем, нашлись и те, кто согласился с разработчиком, заявив, что мирный протест является лучшим выходом из положения.

К чёрту Майло, но я согласен с Блоу. Насилием вопрос не решить.

SafeinSound, пользователь NeoGAF

Благодарю Блоу, он смог связно высказать то, о чём я думаю очень давно.

Компромисс невозможен, пока обе стороны ведут себя так агрессивно и ребячески.

Noboru Wataya, пользователь NeoGAF

20 января Дональд Трамп стал президентом США, и страну охватила волна протестов, связанных как с его ранними высказываниями, так и с началом деятельности на посту, в частности законом о запрете на въезд гражданам нескольких мусульманских стран и приостановкой приёма беженцев, против которого высказались в том числе и видные представители игровой индустрии.

11 показ
4.8K4.8K открытий
14 комментариев

Очередной богатый белый мужчина, защищающий фашистов. Шокирующе. Хотя нет, погодите.

Попахивает расизмом. Эти левые совсем пи..поехали.

Ответить

Дожили. В середине прошлого века было позорно быть негром, теперь позорно быть белым. А если ты еще и гетеросексуал, так вообще линчевать надо. На фоне таких вещей гитлеры к власти и приходят. И трампы.

Ответить

Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По ультралевым понятиям (которые уже стали основой политики демпартии) в Америке якобы существует implicit bias towards race, gender & religion. Или попросту что каждый американец расист, сексист и исламофоб. Исходя из этого допущения они делят все общество на группы и ранжируют их по степени "угнетения". Соответственно, наибольший авторитет имеет нытье всяких не-белых исламских трансгендерных велферных паразитов погромщиков, а белый цисгетеросексуальный мужчина из мидлкласса должен испытывать white guilt и постоянно каяться за его white privilege и slavery (даже если он сам ничего этого не имеет и вообще приехал в америку на пмж недавно). Этакий расизм наоборот. Если ты с такой постановкой вопроса несогласен - ты ультраправый, ты поддерживаешь ресторацию расизма, газовые камеры для мусульман и хочешь заставить платить женщин за аборты и контрацепцию, а так же sexist, bigot, homophobe и вообще тебя нужно убить. И нет, это не призывы к насилию, такое в отношении белых мужчин можно писать невозбранно что в твиторе, что на фсбуке.

Не удивительно, что после десятилетий такой обработки эти самые белые мужчины в итоге выбрали Трампа.

Ответить

Взгляды Трампа очень правые. И их считают схожими с рабовладельческими. А рабами были только негры в США.

Ответить

Ещё один пост про Трампа, вам ещё не надоело?
Минусуйте такое говно, господа.

Ответить