Официальные сервера Conan Exiles временно прекратили работу

Компания Funcom объявила, что официальные сервера многопользовательской игры Conan Exiles будут недоступны в течение некоторого времени. Неожиданно большой приток игроков вызвал неполадки в работе MMO.

Официальные сервера Conan Exiles временно прекратили работу

Провайдер сетевых услуг Ping Perfect, который отвечал за сервера Conan Exiles, не справился с наплывом игроков. Студия Funcom расторгла договор с Ping Perfect и теперь ищет нового партнёра для поддержки MMO. До тех пор пока компания не выберет подходящего провайдера, официальные сервера будут недоступны.

Мы искренне просим прощения у пользователей, которые достигли определённого прогресса на официальных серверах, но думаем, что лучше разобраться с этой проблемой именно сейчас.

Funcom ищет партнёров с подходящим техническим оснащением, чтобы перенести на их сервера существующие базы данных игры.

Благодарим вас за терпение и предлагаем пока сыграть на сотнях неофициальных серверов, которые сейчас доступны.

Заявление Funcom

Пользователям доступно около 7,5 тысяч неофициальных серверов. Когда Funcom найдёт подходящего технического партнёра, компания перенесёт на новые сервера все имеющиеся базы данных, включающие персонажей, постройки, игровой прогресс и прочее.

Conan Exiles вышла в раннем доступе Steam 31 января. Для пользователей Xbox One тестирование начнётся весной 2017 года. Игра представляет жанр MMO с элементами выживания. Главный герой попадает в ссылку на землю изгоев, где должен сражаться с другими варварами.

#conan

3.4K3.4K открытий