А что там в Steam Greenlight'е? 29.01.2017 - 04.02.2017

Зеленый свет светит только избранным
Зеленый свет светит только избранным

На сегодняшний день игровая площадка Steam установлена практически на каждом персональном компьютере, а количество имеющихся там игр уже давно перевалило за 10 000. Многие проекты из библиотеки этого цифрового магазина являются инди проектами и попадают в магазин через так называемый Greenlight, где любой желающий может отдать свой голос за появление понравившейся игры уже в самом стиме. Получить заветный "зелёный свет" пытается большое количество разработчиков и по этому новые творения появляются каждый день, но интересных не так много как хотелось бы.

Quetoo - ностальгия по былому.

Старый, добрый и жестокий
Старый, добрый и жестокий

Пока всеми известные id Software и Bethesda делают Quake Champions, ребята из Wicked Old Games работают над своей мультиплеерной квакой, которая даже выглядит практически как оригинал, только более современно. К тому же, разработчики Quetoo этого и не пытаются скрывать, а даже на оборот демонстрируют данную схожесть как преимущество. Из оригинала позаимствовали оружие, карты и игровую механику, но будет и новый контент, в том числе и от самих игроков. Релиз запланирован на второй квартал 2017.

Rise of the Elders: Cthulhu - пошаговых стратегий много не бывает.

Минимум графики, максимум геймплея
Минимум графики, максимум геймплея

Говард Филлипс Лавкрафт культовая личность, произведения которого даже выделяют в отдельный поджанр. По этому не удивительно что и в игровой индустрии иногда появляются проекты на основе его работ. Даже сегодня ведутся работы над играми по мотивам его произведений, одной из которых является Rise of the Elders: Cthulhu. Rise of the Elders: Cthulhu - это тактичекая RPG с пошаговыми боями и Лавкрафтовоской атмосферой, действие которой происходит в начале XX века. По своей механике игра напоминает XCOM: Enemy Unknown, но с очень простой графикой, которая при этом совершенно не раздражает. В остальном всё на месте - менеджмент базы, различные персонажи, разнообразные умения, ну и конечно же взаимодействие с глобальной картой. На данный момент игра пытается получить зелёный свет не только у Гейба, но и у добровольных инвесторов на кикстартере. Просят разработчики закинуть им в карман 51 000 евро и тогда в октябре этого года проект появится на виртуальных прилавках.

War Zone Middle East - вроде новое, но что-то до боли знакомое.

Почти 2100
Почти 2100

В последнии годы стратегии в реальном времени появляются всё меньше и меньше, даже популярная ранее серия игр Command & Conquer приказала долго жить, но нынешняя доступность игровых движков и желание обычных людей творить, порой возрождают то что умерло. На днях список игр в Steam Greenlight обогатился проектом под название War Zone Middle East, в котором без труда узнаётся C&C: Generals, хотя от словосочетания War Zone в голове всплывает другая игра. Но вернёмся к генералам, о которых в игре напоминает всё, от количества фракций и до дизайна уровней, но смотрится неплохо. Старт early access в мае этого года.

P.S. За прошедшую неделю в Greenlight добавили очень много игр и лишь малая часть из этого списка смотрится достойно, но и тут подвох - больших проектов мало и к тому же часть из них плохо прорекламированы, а некоторым вообще место на мобильных девайсах, хотя об этом судить не мне.

4646 показов
428428 открытий
Начать дискуссию