Вице-президент Blizzard высказался против использования мышек и клавиатур в Overwatch на консолях

Вице-президент Blizzard Джефф Каплан (Jeff Kaplan) заявил, что компания выступает против использования мышек и клавиатур в Overwatch на консолях. Это даёт преимущество над обычными игроками, использующими геймпады.

Вице-президент Blizzard высказался против использования мышек и клавиатур в Overwatch на консолях

Дискуссия об использовании альтернативных устройств управления на консолях разгорелась на официальном форуме Blizzard. Пользователь под ником Lepistole обратил внимание, что большинство высокоранговых игроков используют для игры на консолях мышку и клавиатуру. В связи с этим фанат попросил разработчиков прокомментировать ситуацию.

На сообщение Lepistole ответил вице-президент Blizzard Джефф Каплан. Он сказал, что компания выступает против использования альтернативных устройств управления в Overwatch. Каплан заявил, что Blizzard высказала свои опасения насчёт неравенства игроков, вызванного использованием разных контроллеров, компаниям Sony и Microsoft.

Мы продолжим требовать от разработчиков консолей, чтобы они запретили использовать клавиатуры и альтернативные устройства ввода. Или же пусть они предоставят всем пользователям возможность подключать свои мышки и клавиатуры.

Джефф Каплан, вице-президент Blizzard

В конце своего заявления Каплан призвал игроков также обратиться с подобной просьбой к производителям приставок.

В обсуждении на форуме большинство пользователей согласились с автором и сошлись на том, что мышка даёт некоторое преимущество. Однако другие фанаты всё же заявили, что решающую роль в Overwatch играют «прямые руки».

Консоль PlayStation 4 поддерживает большинство обычных мышек и клавиатур и позволяет с их помощью выполнять базовые операции в браузере. Также существуют лицензированные устройства, которые работают в играх, например, набор TAC Pro.

27 января Microsoft объявила, что шутер Gears of War 4 теперь поддерживает кросс-платформенный мультиплеер: консольные и ПК игроки могут сразиться в одном поединке, пользуясь при этом разными устройствами ввода.

#blizzard #overwatch

4.9K4.9K открытий
86 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Плюсую, нужно быть извращенцем, чтобы играть в шутер на консоли, имея ПК)

Ответить

Чет тоже не понял. Консольщики ж вечно орут, что они любому ПК-шнику жопу в шутере надерут, а тут чет недовольные вдруг стали

Ответить

То ФПС повышают, который раньше ваще был не нужен, лишь бы было 24, то клава+мышь имеют преимущество над геймпадами, вот это неделька!?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

VR

Ответить