Розничная сеть GameStop опровергла отмену предзаказов консоли Nintendo Switch

Американские игровые магазины GameStop и Target отменили часть предзаказов консоли Nintendo Switch из-за дефицита систем на складах. Об этом сообщает портал Nintendo Today.

Обновление на 7 февраля: в комментарии порталу Gamesindustry.biz представитель магазина GameStop заявил, что сеть не отменяла предзаказов Nintendo Switch.

GameStop не отменял и не отменяет предзаказы на Nintendo Switch из-за перебоев с поставками. Мы очень внимательно следим за тем, чтобы все предзаказы инновационной консоли были оформлены и подтверждены. Если у клиентов, оформивших предварительный заказ на Nintendo Switch, возникли какие-то проблемы, мы предлагаем им обратиться в службу поддержки для решения всех вопросов.

Представитель сети GameStop
Розничная сеть GameStop опровергла отмену предзаказов консоли Nintendo Switch

В январе сеть GameStop прекратила принимать предзаказы на игровую систему Switch, так как все доступные экземпляры были заочно распроданы. Позже компания получила новую партию консолей и снова открыла приём заявок. Оказалось, что второй волны приставок также не хватило. Из-за этого GameStop пришлось отменить некоторые из уже оформленных предзаказов.

Портал My Nintendo News сообщает, что аналогичная участь настигла и розничную сеть Target. Магазин также начал отменять предзаказы из-за недостаточного количества консолей в резерве.

Похожая ситуация могла произойти с британскими розничными магазинами, однако компания Nintendo успела проставить новые консоли на рынок Соединённого Королевства.

Выход Nintendo Switch запланирован на 3 марта. В России консоль можно предзаказать по цене 22 499 рублей.

#nintendo #switch

1.8K1.8K открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

По мне, так лучшей портативкой останется тот же 3DS. За цену этого "китайского планшета" можно купить нормальную консоль текущего поколения.

Ответить

А вот сама Nintendo не позиционирует эту консоль как портативную. Да и время работы в 3-5 часов, тоже на это намекает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На Wii тоже была очень слабая начинка, там не было даже HD. И за игры просили 60$. И это помешало подожам?
Да, и 3ds, которую продали больше 60 мл шт. тоже работает в тяжелых 3d играх приблизительно так же по времени

Ответить

создавать искусственный дефицит ?????????????????????????????

Ответить

Нужно больше эмодзи! ?

Ответить