Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду

Их флешмоб стал и поводом для насмешек.

Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду
37K37K открытий

В большинстве случаев вышла какая-то срань. Например, Адочка. Мммм, теперь вместо красивого образа совершенно неуместное использование национальной китайской одежды. Еще кокоро болит за уродование Фай, которая в таком костюме ходит неспроста, и Сейлор Мун, алло, это девочка-волшебница, так и должно быть.

Ответить

То есть то, что агент мог пойти на смертельно опасное задание в заражённом зомби-вирусом городе в вечернем платье и на каблуках, тебе кажется абсолютно нормальным. Даже сами Капком так не считают и переделали дизайн Ады в ремейке. И, я думаю, сделали они это не для того, чтобы угодить феминисткам, а просто по велению логики и здравого смысла.

Ответить

Килл Ла Килл, где специально сеттингом оговорено, что оголение уведичивает боевой потенциал костюмов
Яурозу, которой специально нужен открытый костюм, чтобы эффективно использовать способности
мдауш

Ответить

Еще бы вышла не срань. Большая часть из этих "художниц", которые все время проводят проклиная "ху*мразей" и рисовать-то не умеют, не то чтобы собирать какие-то данные, референсы, думать о том как бы сделать действительно реалистичный образ. Но они правильно приравнивают себя к художникам, которые делают порн фанарт, ибо навыки рисования у них не лучше и очень далеки от академических.
По крайней мере они пытаются, так глядишь перестанут вечное нытье о том как их притесняют создатели контента и начнут делать свой контент (нет).

Ответить

Ни один парень не бомбанул от здоровенных. Накаченых. Мегакрутых. Смертоносных супергероев. Что не так с этими дамами?

Ответить

национальной китайской одежды

Тем более, неизвестно, китаянка ли она (и даже какие у неё корни, может она бурятка!).

Ответить

О, давно я тебя нигде не видел, лол

Ответить

Это конечно субьективное мнение, но хоть по этому хэштегу и преобладают довольно убогие работы, часто совершенно переделывающие персонажа, но на мой взгляд встречается и не мало довольно неплохих практичных дизайнов, которы лично я бы не отказался увидеть в соответсвующих произведениях.
Из представленных здесь на мой взгляд неплохи:
более теплый костюмчик Глории;
первый дизайн Ады;
второй дизайн Сейлор-Мун хорош но выбивается из образа;
Веге костюмчик впринципе подходит хотя и выглядит не слишком удобным на простеньком дизайне;
Ичиджику - тут просто из за того что действительно строго одетый грудастый персонаж в японских произведениях последних лет стал большой редкостью.

Ответить