Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду

Их флешмоб стал и поводом для насмешек.

Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду
37K37K открытий

Епт, художники просто рисуют персонажей, как им хочется - почему с этого люди горят? Таки закрытую одежду сложнее сделать привлекательной, мое почтение тем, у кого это получается или кто хотя бы просто тренируется. Это же просто дизайн вымышленных персонажей.

Ответить

Ну, сделали они редизайн популярных персонажей - никто бы слова не сказал. Но они начинают орать на весь тырнет о том, что старый дизайн не логичный, сексистский и т.д. при это не разобравшись в ситуации, лоре и т.д. К тому же удобство, практичность многих работ вызывает вопросы. Да и логика "Больше одежды - больше удобства и практичности" далеко не всегда работает.
Все эти художницы просто сводят к тому, что старые дизайны персонажей для сексистов, извращенцев и любителей жоп и сисек, что далеко не всегда.
Яркий пример Эш из League of Legends. Одежды меньше, потому что она стрелок/охотник и нужна мобильность. Да, она из северных и суровых территорий, но по лору она не боится холодов из-за особенностей своего тела.
Знаете что ответила художница? Ей пофиг.

Ответить

Ну давай тогда всех женщин в играх голыми сделаем, чо. Я уже не раз предлагал это. Всего лишь же дизайн вымышленных персонажей, который создаётся, чтобы ублажать мужской взор, и больше ничего. Логикой мы не пользуемся при создании персонажей, они ж придуманные. Ну и пусть голыми все ходят чо уж, норм. Максимальный уровень привлекательности.

Ответить

Никто не говорит, просто в большинстве случаев это выглядит как проецирование своих комплексов на персонажей.
Да, редизайните персонажей, но зачем все сводить к
https://twitter.com/Ahlurglgr/status/1102241982942982147

Ответить