Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду

Их флешмоб стал и поводом для насмешек.

Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду
37K37K открытий

Тьфу. Бла-бла-бла про прогуляться по лесу в мини... на фоне супергероев, нелюдей и всячески выдуманных персонажей всех мастей де факто. Откуда-то в итоге еще и вылезли упоротые, которые еще и к пропорциям начали придираться... это выдуманные миры, дайте хоть там посмотреть на красивых дам всех мастей.
И да, я все еще не вижу с того же фронта массивного бабского нытья о том, что (вставить имя мужского персонажа, который носит облагающую майку либо демонстрирует обнаженный полностью или частично торс) непрактично одет. Крис, ты слышал, бери Шеву под локоть и переодеваться, вы не на прогулке, тут у вас Африка, много-много диких обезьян, насекомые, норовящие заползти в укромные места и солнечные ожоги, берите пример с Вескера... а, нет, у него слишком облегающий наряд, да еще и очевидно подчеркивающий его мускулинность, не берите. А на Экселлу лучше вообще не смотрите. 0о
Вырезы - нельзя, облегающее - нельзя, прозрачное - нельзя, приталенное - нельзя, короткие юбки-шорты - нельзя, чулки-лосины - нельзя, да что тогда можно-то?.. Как броня в МЕА, где стратегически главгероиням-женщинам на грудь прилепили бронепластину, чтоб ее вообще видно не было, зато Кора носится в практически латексе, а Пиби с голым животом?.. Или это нормально, ведь там представлены незамыленные стандарты, гм, красоты?..
Мне нравятся герои и особенно героини с грудью нараспашку, хватит их одевать!

Ответить

раньше был аналогичный тренд с тем что в журналах печатают женщин "формирующих завышенные стандарты наносящие моральные травмы девочкам будущим женщинам" и это возмутительно, немедленно разбавить бодипозитивом. и никто не возмущался что мужские трусы рекламируют сплошь качки с миллиардом кубиков пресса.

Ответить