Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду

Их флешмоб стал и поводом для насмешек.

Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду
37K37K открытий

Отличный флешмоб, хотя не все варианты реализации ок, сама идея просто чудесна. Я присоединюсь, пожалуй. Лично меня задолбало, что из женских персов много лет подряд лепили секс-кукол, вне зависимости от контекста и сеттинга. Пусть будут "богини войны" в бронелифчиках и сладенкие девочки в лосинах на каблуках (в конце концов, гипер-маскулинных мужских персонажей тоже хватает), но камон - игровая аудитория уже давно не состоит преимущественно из пубертатных юношей. Даёшь больше сложных женских персонажей в уместной одежде.

Ответить

из женских персов много лет подряд лепили секс-кукол, вне зависимости от контекста и сеттинга

Вспоминать\перечислять мужские примеры мы, разумеется, не будем. Конечно, кому это надо, вспоминать, что откровенные женские наряды устоялись как троп настолько же плотно, как и по пояс раздетые мужчины? Неееееее, ента сексизм, а в нем стрелочка не поворачивается.

Не забудьте повоевать за переодевание мужиков-варваров в треники и свитера, ок?

но камон - игровая аудитория уже давно не состоит преимущественно из пубертатных юношей

Имплаинг, что девушкам вычурные наряды не нравятся ВОТ ВСЕМ поголовно. Не с теми общаюсь, видимо. Кто-то тащится от Айви в SoulCalibur, кто-то течёт по 2B. Ан нет, это всё "интернализированная мизогиния" и "токсичная объективизация". Вот любят же люди, когда за них говорят, что им должно нравиться.

Нет ничего плохого в разнообразии всего (не этого вашего токсичного diversity, а скорее variety), но говорить априори за всех - тот ещё херовый аргумент.

Ответить

но камон - игровая аудитория уже давно не состоит преимущественно из пубертатных юношейДа, игровая аудитория теперь состоит из пубертарных юношей, выросших на 10-20 лет. Анекдотальные примеры твоего жизненного опыта про "больше не состоит" здесь не уместны.

Ответить

Тогда уж сладенькие мальчики в лосинах на каблуках. Потому что гипермаскулинный мужской персонаж это совсем не то же самое, что гиперсексуализированный женский.

Ответить