Травмы у геймеров, и как я перестал играть на геймпаде
Травмы у геймеров, и как я перестал играть на геймпаде
22 показа
19K19K открытий

Мне больше интересно, связана ли травма с геймпадом, и значит ли это, что клавиатура и мышь - контроллеры здорового человека?

Ответить

Туннельный синдром никто не отменял

Ответить

Очень многие сталкиваются с болью в запястьях от клавиатуры и мыши, это считается профессиональная болезнь даже. Не говоря уже о проблемах с позвоночником и осанкой (но это вообще к всем сидячим профессиям относится).
А так, если дошло до артроза, боюсь это уже не вылечить

Ответить

Я бывший ПК боярин, правая кисть сильно болела раньше. И шея побаливает. Везде свои проблемы. Мы, обезьяны, не должны были сидеть перед компом по 15 часов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ШОК! ГЕЙМПАДЫ ЛОМАЮТ ПАЛЬЦЫ НАШИМ ДЕТЯМ!

Ответить

Зависит от ситуации. В потных катках через несколько часов руку может сводить просто от напряжения (правда глаза раньше начнут вытекать). В играх где иногда приходится делать достаточно мелкие и редкие движения(например копать залежи руды в Майнкрафте или Террарии) через час где-то начинается теряться чувствительность мизинца и безымянного пальца.

Ну и главное сидеть удобно. Пересел на новое кресло и через неделю начало дико болеть правое плечо. Мучался, мучался пока не выяснил что в новой посадке у меня локоть со стола свисает (а не лежит на столе как раньше). Сменил посадку - все прошло.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Погуглите, как дела у игроков в осу с этим :^)

Ответить