Twitch – это не только игровой стриминг

Оказывается, с некоторых пор площадка развивает альтернативные категории контента – например, ежегодная премия по аниме, которую устраивает Crunchyroll, транслировалась эксклюзивно именно на Твиче. Более того, с видео-производством мероприятия помогала внутренняя команда, также ответственная за еженедельную программу Twitch Weekly, TwitchCon и E3.

Ребята оказались продвинутыми и захотели устроить трансляцию сразу из двух локаций.

Twitch – это не только игровой стриминг

Основная съемка велась в домашней студии Твича – там был ведущий и сменяющие друг друга гости; оттуда же осуществлялся, собственно, сам стриминг. Но время от времени режиссер включал сигнал из расположенного неподалеку пространства, где тоже были ведущие и небольшая аудитория. Для того, чтобы доставить сигнал в студию, а также для того, чтобы аудитория могла реагировать на то, что происходит в студии, использовался видео-транспорт, разработанный российской компанией.

Twitch – это не только игровой стриминг

На обоих локациях использовался TriCaster – видео-микшер компании NewTek. А где TriCaster, там и NDI® – протокол для передачи видео по Ethernet, который сейчас стал уже почти стандартом за пределами большого ТВ. А транспорт понадобился для того, чтобы установить линк между двумя Ethernet-сетями через публичный интернет и сделать так, что NDI-стримы из удаленной локальной сети были доступны в студии Твича. Низкая задержка, которая в хороших условиях составляет порядка 200 мс, позволила ведущим общаться в режиме реального времени.

Оригинальный стрим можно посмотреть здесь.

Кроме подобных живых включений, транспорт можно использовать для проведения виртуальных ток-шоу, а также для организации командных стримов игр.

11 показ
912912 открытия
12 комментариев

Все эти SJW настолько развратили интернет, что по пику думал шоу о феминизме или о половом разнообразии.

Ответить

И огорчился, что не о них, да)?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да там ведущие у Твича... вот, например.

Ответить

реклама?

Ответить