Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Семь инди-игр с большими скидками.

Читатель DTF решил дополнить рубрику «Скидки недели» своей подборкой сделок — для маленьких, но достойных внимания игр.

Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Большие скидки на маленькие игры.

GearCity

Цена: 284 рубля (скидка 25%)

Что это? Тайкун с претензиями.

Идейный наследник Car Tycoon довольно долгое время прозябает в раннем доступе, где никак не может избавиться от разнообразных косяков. Но даже в таком состоянии GearCity способна затянуть на много часов.

GearCity проведет игрока через полный цикл производства автомобилей. Сначала создаём шасси, затем проектируем дизайн, налаживаем производство и продаём, надеясь на хорошие экономические показатели.

Внутриигровой редактор пока слабоват, для создания автомобиля своей мечты куда лучше подойдет Automation — прямой конкурент, но с большим уклоном на проектирование непосредственно автомобиля. GearCity же скорее про автомобильную индустрию в целом, поэтому если соскучились по хорошим экономическим стратегиям, то это более чем достойный вариант.

Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Press X to Not Die

Цена: 19 рублей (скидка 76%)

Что это? Фильм «The Asylum», в котором главный герой — это ты.

Интерактивное кино класса «Б». Press X to Not Die — это настоящий трэшак, в котором игроку выделена главная роль. Местные актёры, по традиции жанра, вовсе не поражают изумительной актерской игрой, но здесь это как никогда к месту.

Игровой процесс прост: смотри себе в экран и нажимай нужные кнопки. Вопреки названию, яростно отыскивать на геймпаде придется не только кнопку «X», так что испорченных нервов и сломанного контроллера не избежать.

Karate Master 2 Knock Down Blow

Цена: 103 рубля (скидка 60%)

Что это? Все фильмы про боевые искусства в одной игре.

Файтинг с упором на реализм. Избегая переломов, сотрясений и прочих физических увечий, проведите своего героя через историю полную штампов классических фильмов про боевые искусства. Тренировки в захудалом зале, пробежки по утреннему городу, работа грузчиком ради возможности выступить на местном чемпионате. Karate Master такая близкая духом и удивительно приятная игра. Если вы выросли на боевиках Ван Дамма, то на эту игру определённо стоит обратить внимание.

Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Still Life Collection

Цена: 69 рублей (Скидка 80%)

Что это? Point-and-click детектив.

Still Life — это классический квест с отличной атмосферой и сюжетом. Агенты ФБР, странные убийства, проститутки и канализации — здесь есть всё, что нужно любому уважающему себя квестоману. Повествование игры разделяется на два временных отрезка: Чикаго 2004-го года и Прага 1920-го, что существенно разбавляет игровой процесс.

Still Life Collection включает в себя три игры (Still Life, Still Life 2, и средненький приквел), так что хватит надолго.

Reus

Цена: 124 рубля (Скидка 50%)

Что это? Симулятор бога не от Питера Молиньё.

Инди-стратегия про то, как трудно быть богом. Мы можем управлять только определёнными силами природы. Вырастить густой лес в знойной пустыне. Возвести величественные скалы. Добавить рек и болот. Смешать всё это как следует, взболтать и смотреть, что получается.

Со временем планета начнёт развиваться, и на ней заведутся вредные людишки. Задача игрока — привести их к максимальному процветанию, всячески отвлекая от военных действий. Reus даже не столько игра, сколько интересный эксперимент, который в очередной раз заставляет задуматься о судьбе человечества.

Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Итого

В итоге у нас есть семь игр (в Still Life Collection аж три). 599 рублей.

GearCity — если хочется хорошей экономической стратегии.

Press X to Not Die — если хочется угара.

Karate Master 2 — если хочется ностальгии по классике.

Still Life — если хочется триллера с хорошим сюжетом.

Reus — если хочется почувствовать себя божеством.

#топы #steam

66 показов
8.9K8.9K открытий
11 комментариев

reus здоровская, но быстро надоедает. со still life знаком косвенно, а вот остальные едва-едва слышал разве что. так что подобные подборки не-мэинстрима (типа продающегося каждый раз масс эффекта/драгонэджа и прочих чётамчастобывает) с интересными проектами - это хорошая тема

Ответить

Впервые купил что-то из подборки, так что очень хотелось бы видеть её регулярно. AAA-проекты с их маркетинговыми скидками уже как-то поднадоели и времени нет проходить эти over 9000 "эксклюзивного" геймплея, а вечерок за интересным инди-квестом скоротать не грех.

Ответить

Приятно слышать.)

Честно говоря, пост возник случайно и каких-то больших планов ещё не было. Но если интересные игры и скидки будут, то можно попробовать.

Ответить

GearCity наследник очень крутой древней игры Motor City (http://www.old-games.ru/game/2269.html). Вплоть до прямых "цитат" в интерфейсе.

Ответить

Я её взял не глядя как раз из-за этого.)

Ответить

В следующий раз не забывайте указывать наличие карточек.

Ответить

Не думаю что это важно. Подборка игр не для "бизнесменов" же сделана, а чтобы купить и играть.

Ответить