Британский видеоблогер из Кореи познакомил своего отца с Overwatch

После знакомства с игровой культурой Азии «настоящий британский джентльмен» изменил своё отношение к киберспорту.

Популярный YouTube-канал Korean Englishman, созданный двумя блогерами Джошем Кэрротом (Josh Carrot) и Олли Кендалом (Ollie Kendal) стал известен благодаря видео, в которых англичане знакомятся с культурой Южной Кореи, а корейцы — с культурой Великобритании.

Кэррот и Кендал зачастую приглашали в Корею своих друзей, а в январе решили устроить визит в азиатскую страну для Генри Кендала — отца Олли. 8 февраля на Korean Englishman было опубликовано видео, в котором отец блогера, являющийся по словам ведущих канала «настоящим британским джентльменом», познакомился с шутером Overwatch и миром корейского киберспорта.

Британский видеоблогер из Кореи познакомил своего отца с Overwatch

Для своего эксперимента Кэррот и Кендал, выступивший в качестве оператора, отвели пожилого мужчину в один из множества корейских PC Bang —интернет-кафе с мощными игровыми ПК. Кендал-старший признался, что не является геймером и потому сильно нервничает перед знакомством с игрой.

Если честно, перспектива знакомства с Overwatch меня слегка напугала, потому что я безнадёжен, когда речь заходит об играх.

Генри Кендал, отец одного из ведущих Korean Englishman

После прохождения обучения, отец Кендала попробовал себя в игре с реальными людьми. По его словам, он испытал смешанные чувства от сетевого шутера.

Я испытал странные чувства от мысли, что я «убил» кого-то и наверняка испортил ему день. Хочется полежать в тишине в тёмной комнате.

Генри Кендал, отец одного из ведущих Korean Englishman

Также Кендал-старший выразил удивление тому, как расслабляются Кэррот и его сын. По словам мужчины, острая еда и активный геймплей Overwatch скорее способствовали напряжению обстановки, чем наоборот.

Я играю за солдата, которого убьют, что-то вообще может напрягать сильнее? Лапша такая острая, что я даже не знаю, от чего я вспотел. Вещи, которые снимают ваш стресс, вызывают мой.

Генри Кендал, отец одного из ведущих Korean Englishman

Впрочем, британский джентльмен с юмором относился к происходящему и искренне радовался, когда выяснилось, что лучший момент матча был связан с его действиями.

Вслед за Overwatch блогеры показали отцу Кендала Twitch. Мужчина удивился популярности стриминговой платформы, но ещё больший шок у него вызвало существование профессиональной лиги по Overwatch, в которой всё работает также, как и в реальном спорте. После этого Кэррот сообщил ему, что приобрёл билеты на профессиональный матч по игре Blizzard.

Мы пойдём на игру? Наверное, это здорово? Понятия не имею, что происходит, но я с радостью приму приглашение!

Генри Кендал, отец одного из ведущих Korean Englishman

Далее трио отправилось на киберарену. По словам Кэррота, он давно ждал возможности посмотреть матч по Overwatch в живую, а пожилой мужчина, в свою очередь, сравнил киберспортивный стадион с современными кинотеатрами и заявил, что происходящее сильно отличается от всего, что он представлял.

Блогеров удивил лифт, декокрированный в стиле Overwatch
Блогеров удивил лифт, декокрированный в стиле Overwatch

Говоря о популярности киберспорта, Кэррот заявил, что тот является идеальным развлечением для нынешнего поколения, которому тяжело долгое время концентрироваться на чём-то одном.

У меня нет времени смотреть футбол, ведь матч длится полтора часа, за которые может вообще ничего не произойти. Пятиминутные сражения в Overwatch — совсем другое дело.

Джош Кэррот, ведущий Korean Englishman
Матч по Overwatch, проведённый на киберарене
Матч по Overwatch, проведённый на киберарене

По словам Кендала-старшего, подобный визит сильно изменил его представления о киберспорте и компьютерных играх в целом.

В Британии игры считаются развлечением одиноких подростков, которые часами сидят в своей комнате, ни с кем не разговаривая. Тут всё иначе, люди общаются между собой и очень вовлечены в киберспорт. Это здорово и я впечатлён. Хотя отмечу, что некоторые спортсмены выглядят чуть толще, чем остальные корейцы, которых я встречал.

Генри Кендал, отец одного из ведущих Korean Englishman

Недавно российским пенсионерам также постарались объяснить, что видеоигры — это полезно. 7 февраля в эфире передачи Елены Малышевой «Жить здорово» люди старшего возраста попробовали себя в Counter Strike и Dance Dance Revolution. Несмотря на постоянные ремарки о том, что игры развивают в детях тягу к насилию, подобный эфир — серьёзный шаг вперёд для страны, в которой геймеров видят более серьёзной угрозой обществу, чем алкоголиков.

2.9K2.9K открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

почему все новости про овервотч не про сам овервотч, а про то, как котик поиграл в овервотч или фанаты построили домик в овервотч, сексуальная ориентация персонажей овервотч, фемистки за овервотч и так далее. В самой игре вообще чтото есть? происходит? А то одни коммерческие вбросы для дошколят.

Ответить

внимание вокруг игры держат разными способами, так то нового контента относительно классических моба почти нет.
в самой игре "пиу-пиу" каждый день и все))). изредка происходят какие-то события с допконтентом и режимами, а-ля китайский новый год.
Лично мне играть без друзей в команде стало просто неинтересно, захожу м.б. раз неделю на матч-другой.

Ответить

Спасибо за позитивные статьи!

Ответить

"искренне радовался, когда выяснилось, что лучший момент матча был связан с его действиями" - теперь я знаю новый способ потроллить другана. Когда начнет говорить про то, как он сделал убер крутой Play of the Game, я ему покажу эту статью и скажу, что "в этом твоем овервоче даже нубы могут набивать лучшие моменты матча".

А если без шуток, то похоже на очередную рекламу овервоча, который "меняет представление о киберспорте и играх" или отлично подходит для "пятиминутных сражений".

"Блогеров удивил лифт, декокрированный в стиле Overwatch" - меня тоже удивило, когда в поисковой системе Яндекс у меня стала выскакивать реклама овервоча, когда был ОБТ. А после того, как я увидел новость про памятники "героям овервоча" в реальной жизни, стал негативно относиться к Близзардам, которые в каждую дырку пихают свой овервоч. Слишком навязчиво. После ОБТ от близзардов пришло письмо на почту с текстом в духе "вы играли в овервоч на ОБТ, но не купили ее потом. Почему?", что тоже взбесило. Да, подобные письма от разработчиков могут пригодиться (сбор статистики и все такое), не спорю, но когда они приходят в тот момент, когда овервоч достает тебя везде где-только можно, хочется просто послать их подальше. Самое печальное, что игрушка неплохая, вот только такая агрессивная реклама раздражает. Не удивлюсь, если приду однажды в магазин за туалетной бумагой, а там будет новая двухслойная с овервочем на упаковке и D.Va на каждом отрезке бумаги, где на верхнем слое - арт боевого меха, а на нижнем - арт Ханны Сон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить