Этот день в игровой индустрии - 9 февраля

9 февраля

В феврале 1981 года выходит Scramble – игровой аркадный автомат выпущенный Konami , первый в истории сайдскроллерный шутер, в котором присутствовал счётчик очков, и чёткое разделение на разнообразные уровни.

Стоить отметить что в этом же месяце вышел другой сверх популярный игровой автомат Defender, который обогнал Scramble по продажам.

В 1996 году. для SNES выходит Bahamut Lagoon от Square Soft, яркий представитель жанра тактических Jrpg. Сейчас в неё можно поиграть в рамках программы Virtual console на WiiU.

Bahamut Lagoon (1996)
Bahamut Lagoon (1996)

В 2004 году, для платформы Game Boy Advance выходит Metroid: Zero Mission, продолжение серии было тепло встречено как критиками, так и игроками. Так же игра получила 94ое место в списке лучших игр Nintendo по версии журнала Official Nintendo Game Magazine.

Metroid: Zero Mission (2004)
Metroid: Zero Mission (2004)

В 2010 году выходит Bioshock 2, это сиквел культовой игры Кена Левина. Создана игра была не самим мэтром и его командой, а сторонними разработчиками. Из-за чего неофициально считается «слабейшей» игрой в серии.

Bioshock 2 (2010)
Bioshock 2 (2010)

В 2016 году выходит Firewatch, изданный и разработанный Campo Santo, является дебютным проектом студии основанной Шоном Ванаманном (Главным сценаристом серии игр Walking Dead) и Джейком Родкиным, так же являвшимся дизайнером игр этой серии. Игра повествует о трудовых буднях смотрителя парка, который пытается справится со своими переживаниями после смерти любимой жены.

Игра получила 81/100 (PC) на агрегаторе Metacritic.

Firewatch (2016)
Firewatch (2016)
116116 открытий
1 комментарий

Тащемта унылый выдался денёк, как оказалось не так-то легко вычленять инфу по датам, и вообще искать это дело.
Ну да ладно, попроую ещё пару раз.

Ответить