Креативный директор BioWare рассказал, почему в Mass Effect: Andromeda не будет диалоговой системы «Герой/Отступник»

Мак Уолтерс (Mac Walters), креативный директор студии BioWare, рассказал, почему команда решила отказаться от системы морали «Герой/Отступник». Он уверен, что новый подход к диалогам сделает игру менее прямолинейной.

Креативный директор BioWare рассказал, почему в Mass Effect: Andromeda не будет диалоговой системы «Герой/Отступник»

Система «Герой/Отступник» хорошо подходила капитану Шепарду из прошлых частей Mass Effect, считает Уолтерс. В Andromeda будут новые герои, и для них придумали иную систему диалогов. Теперь реплики не будут подразделяться на «хорошие» и «плохие»; игроку предложат выбрать, согласен он с оппонентом или нет.

В оригинальной трилогии вы решали, к примеру, быть героем и потом, выбирая реплики в диалогах, уже автоматически двигали стик в нужном направлении. Вы не думали над ответом, потому что уже решили играть за положительного персонажа.

Мак Уолтерс, креативный директор BioWare

Результат диалогов с новой системой «Согласен/Не согласен» зависит от ситуации и персонажа, с которым говорит главный герой, объяснил Уолтерс. Таким образом пользователь оказывается намного сильнее вовлечён в происходящее. Как именно система влияет на исход событий, креативный директор не пояснил.

Мы добавили четыре тона ведения диалога, о которых расскажем чуть позже. Система общения позволит другим персонажам выражать мысли в одной из четырёх манер, а иногда только в одной из в двух. Я считаю, это больше похоже на традиционные RPG, где игрок думал не о том, каким хорошим он будет, а о том, как хочет проявить себя в конкретной ситуации.

Мак Уолтерс, креативный директор BioWare

Выход Mass Effect: Andromeda запланирован на 21 марта. В конце января разработчики поделились некоторыми техническими подробностями космической RPG. Авторы сказали, что игра не будет поддерживать кросс-платформенный мультиплеер, а частота кадров на ПК не будет ограничена.

#masseffect #andromeda

4.5K4.5K открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

"с новой системой «Согласен/Не согласен»":
-Согласен
-Не согласен
-Немножко согласен
-Немножко не согласен

Ответить

Главное, чтоб "сарказм" был!

Ответить

Чем плох столбец с десятком вариантов ответа?

Ответить

Не смеши мои тапочки.
Не смеши мои тапочки.
Не смеши мои тапочки.
Надеюсь, твой меч так же остёр, как и твой язык!
[прощание]

Ответить

как в фаллауте 4:
- да; - нет; - не знаю; - сарказм.

Ответить