Почему Valve запрещает продавать ключи дешевле на сторонних площадках?

Или то, как добродетель использовали в корыстных целях.

Почему Valve запрещает продавать ключи дешевле на сторонних площадках?
7.5K7.5K открытий

Я сегодня отвечал на аналогичный вопрос в другом треде, но повторюсь по обоим моментам - ограничения на генерацию ключей и ограничение на ценник в других магазинах.
Про генерацию ключей. Ограничения на генерацию идут только при больших объёмах, там Valve проверяет вручную. Я регулярно вижу раздачи на десятки-сотни тысяч ключей к различным инди, которые обычно стоят копейки и явно пока не набрали нужное число людей для генерации ключей. 30% вальвы с них не получают. У вас в примере пост на реддит, которому 3 года и новость, которой 2 года. Оба этих поста в данный момент не имеют силы из за измений публикации игр в стиме (подозреваю, их стало слишком много, чтобы вручную проверять все генерации ключей)
Про цену ниже других. Правил, что на других площадках цена должна быть ниже у них нет.
Дабы не быть голословным — у них действительно есть правило, что при генерации ключей цена должна быть такой же как в стиме, НО:
1) По моим наблюдениям, это никто не проверяет. На всяких гейбсторах ключи продаются куда дешевле, причём речь не о временных акциях, а о постоянной цене
2) Речь о ГЕНЕРИРУЕМЫХ КЛЮЧАХ, а не продажах на других платформах. То есть, условная игра продающаяся и в ГОГе, и в Стиме может стоить в ГОГе дешевле, так как эта площадка со стимом никак не связана.
Всё отсюда:
https://partner.steamgames.com/doc/features/keys

Ответить

сейчас вроде больше 5тыс ключей генерить нельзя. Я учавствовал в бандле и продал 10тыс ключей, хотел второй раз тоже поучавствовать, но генерацию ключей заблокировали...

Ответить

Из вашего же ответа, речь идёт про ключи непосредственно стима.

Суть моего поста была в том, чтобы объяснить, что нельзя продавать дешевле ключи непосредственно стима. Но поспешил - людей насмешил.

Ответить

Так для пометки, на всяких там «гейбсторах» обычно цена висит со скидкой, тобишь формально игра стоит с такой же ценой как и в Стиме, но сходу уже со скидкой.

Ответить