Цифры: 10 февраля

Интересные цифры минувшего дня — коротко. 

Цифры: 10 февраля

Conan Exiles разошлась тиражом в 320 тысяч копий и уже окупила свою разработку.

Capcom отгрузила 3 миллиона коробок Resident Evil 7: оптимистичный план Capcom — 4 миллиона к концу марта — вполне выполним.

Watch Dogs 2, по словам Ubisoft, стартовала так себе, но показывает «здоровую» долгосрочную динамику — как Far Cry 4. Третьей части скорее быть, чем нет.

76% продаж Ubisoft за последние девять месяцев приходилось на консоли. На ПК — лишь 16%.

У Ubisoft с 1 апреля 2017 по 31 марта 2018 года выйдет четыре AAA-игры, одна из них — сиквел South Park. Компания ещё ничего не анонсировала на осень.

В 2016 году Activision Blizzard заработала больше 3,6 миллиардов долларов на DLC и встроенных покупках.

Последние три квартала были лучшими в истории Activision Blizzard, но это в основном заслуга Blizzard и Overwatch, у которой уже 25 миллионов активных игроков. Последняя Call of Duty не оправдала ожиданий. На 2017 год издатель планирует «лёгкий» график релизов — в основном без новых франшиз.

За прошедший год люди потратили 43 миллиарда часов, играя в проекты Activision Blizzard. По экранному времени это на уровне Netflix и в полтора раза больше, чем у Snapchat.

Valve провела трёхчасовую конференцию и объявила о разработке трёх VR-игр.

1.9K1.9K открытий
3 комментария

Valve провела трёхчасовую конференцию и объявила о разработке трёх VR-игр.*шутка про халф лайф 3*

Ответить

Conan Exiles разошлась тиражом в 320 тысяч копий и уже окупила свою разработку. - простой вывод что стремительных фиксов багов и написания нормального сетевого кода ждать не прийдется!

Ответить

Еще днем же стало известно, что сиквел South Park перенесли на 2018...

Ответить