Создатели FTL работают над пошаговой стратегией в сеттинге «Тихоокеанского рубежа»

Студия Subset Games, выпустившая в 2012 году космический симулятор с элементами стратегии FTL: Faster Than Light, анонсировала свой новый проект — пошаговую стратегию Into the Breach.

Действие игры развернется в недалеком будущем на Земле, где человечество сражается с расой гигантских созданий, обитающих в глубинах планеты. Игрокам предстоит защитить родной дом и остановить вторжение, взяв на себя управление боевыми роботами, присланными из будущего.

Проект объединит пошаговую стратегию с элементами ролевой игры: подбор и развитие пилотов, а также кастомизация роботов. Разработчики обещают, что каждая схватка будет предлагать игрокам новый вызов, благодаря генерируемым случайным образом уровням.

Into the Breach выйдет «когда будет готова» (в ориг. «when it is finished») на платформах Linux, Mac и Windows.

#FTL #IntoTheBreach

196196 открытий
1 комментарий

FTL играется прямо отлично, чего хотелось бы и от новой игры. Кстати, визуально, Into the Breach выдержана в +\- том же стиле, что в свою очередь автоматически подкупает как своего рода продолжение.

Subset Games прямо следуют духу Blizzard со своим "done when it's done".

Между делом, можно ли как-то сделать предпросмотр картинок в полный экран, а то вместо этого идёт горизонтальная прокрутка.

Ответить