Сигэру Миямото: я переживаю за людей, играющих в виртуальной реальности

Геймдизайнер культовых игровых серий Mario и The Legend of Zelda Сигэру Миямото поделился своим видением сферы виртуальной реальности. Несмотря на значительный прогресс VR-технологий, разработ…

2.2K2.2K открытий

А вот люди игрвющие сутками в нинтендо тревогу у него не вызывают

Ответить

Сравнил называется) вр очень сильно давит на зрение. Меня уже через 20 мин тошнит

Ответить

Всмысле? а как же нинтенда виртуал бой??

Ответить

Как же важно мнение создателя одно

Ответить

Случайно нажал пробел или ещё что-то и комментарий не опубликовался недописанным, дополнять я его кончено не буду.

Ответить

Я думаю Сигэру мечтает встроить Марио в дополненную реальность. Представьте, как в 3D Land, только картой является окружение :)

Ответить

Он просто отмазывается и лепит отговорки по причине того, что железо Nintendo Switch такая дрянь и VRом там и не пахнет. Что, дескать, "а он и НИНУЖОН пока, МНОХА ПРОБЛЕМ".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он смотрит со своей колокольни. Короткий сессионный гейминг это отнюдь не общемировая тенденция, а скорее узко-японская. ИМХО успех VR имен в глубоком и длительном погружении, а не аля Пачинко-автомат. Да, это вредно и десоциально, но кто говорил, что будет легко)))

Ответить

Да и к тому же у них щас чуть ли не государственная программа по социализации молодёжи. И я не удивлюсь, если есть хорошие субсидии от государства для корпораций, направленных на проекты этого направления. Вспомните ролики про игру в компании, на природе и т.д.

Ответить