2019 год лучшее время, чтобы играть на PC. Взгляд со стороны

2019 год лучшее время, чтобы играть на PC. Взгляд со стороны

1. PC всегда на пике технологического развития благодаря возможности лёгкой замены комплектующих и достаточно частого выхода нового поколения железа. А значит все самые новые и крутые технологии проходят обкатку именно на PC, за это потребителям приходится платить больше за железо, но энтузиасты готовы на это и их достаточно много. 144гц, несколько мониторов, 4к, ретрейсинг, фпс от 60 и до бесконечности, все виды сглаживания на любой вкус и цвет. Лучшая картинка в играх на PC и только на PC

2. PC как игровая платформа не особо конкурирует с консолями, а значит является площадкой для зарабатывания дополнительных денег для ААА издателей, в том числе и платформодержателей.

Майкрософт решила вообще все свои игры выпускать На PC в том числе, Sony же видит релиз PC как компромиссное решение при договорённостях со внешними студиями разработчиков. Так называемый консольные эксклюзивы. И их становится все больше, больше и больше.

PC собирает перекрёстные библиотеки консольных эксклюзивов Sony и Мicrosoft, а может в будущем и Nintendo, помимо практически всей мультиплатформы. Японская игровая индустрия также обратила внимание на PC, как на дополнительный источник доходов, волна переизданий старых игр и одновременный выпуск свежих релизов.

3. На PC можно играть во все игры, за все время, что когда либо выходили на PC. А с помощью эмуляторов и во все что выходило по 6е поколение на консолях, включая портативные. Эмуляторы 7е поколение уже активно проходит разработку, во многие игры уже можно, как и игры 9го, игры Nintendo Switch.

4. На PC представлены все жанры игр, что вообще существуют в огромных объёмах. Стратегии, квесты, стимуляторы чего только вздумается, ММО на любой вкус. Браузерные игры, социальные игры и тд. На любой вкус, цвет и абсолютно все аудитории всех возрастов.

5. Игры можно модифицировать до неузнаваемости. Использовать контент энтузиастов, как душе угодно, в том числе и патчить/улучшать игры, если разработчики не удосужились. Если чего-то Тодд не доделал, любители доведут до идеала.

6. Появление Epic Games Store и огромная заинтересованность Epic в развитии PC игровой индустрии. Снижение цены сборов исключительно привлекательно для всех разработчиков и издателей, качественный отбор игр в свой магазин даёт максимум внимания игроков, в виду того что игр ограниченное количество и каждая получит свою долю внимания, а значит лучше продастся, получит больше денег на будущую разработку новых игр. Влияние на игровую индустрию из-за Фортнайт и лучшего мультиплатформенного движка на рынке, помогает привлекать игры о которых, ранее и мечтать не приходилось. А также это вариант для тех, кто устал от диктата Урфин Гейба.

Разворот Microsoft в сторону PC игроков, даёт несомненный ряд преимуществ, от эксклюзивных игр до появления в скором времени наикрутейшего подписочного сервиса Game pass.

Стоит отметить и магазин GOG, который помогает играть в старые игры, проходясь по ним напильником, давая возможность комфортно насладиться олдскульным геймингом

Ну и естественно его величество Стим. Который вобрал в себя все лучшее, с его функционалом и возможностями никто поспорить не в состоянии. Его распродажи перевернули всю индустрию и принесли добро абсолютно всем геймерам, подарил скидки каждому на всех платформах. Демократичность в публикации игр, позволил огромному количеству разработчиков показать результат своего многолетнего труда огромной аудитории.

7. Региональные цены как одна из самых главных ультимативных особенностей. В странах с менее развитой экономикой издатели и разработчики выставляют в 2 и более раз низкие ценники, что несомненно даёт возможность играть большему количеству любителей игр.

8. К PC можно подключить и играть, устройство на абсолютно любой вкус. Любые клавиатуры, мыши, геймпаде, джойстики, рули, да хоть мувы и Кинект.

9. PC имеет лучшие VR гарнитуры и обширную библиотека игр к ним, в том числе, игр, которые даже не были предназначены и адаптированы к VR.

10. А если вы не хотите платить за игры, в наказание, или просто так, или для игры в демоверсию, в виду её отсутствия, то и это можно, торренты вам в этом помогут, протестуйте с чувством победителя!

P.S А я продолжу играть на своих консолях. Таков мой выбор :-)

788788 открытий
117 комментариев

Деление ПК-гейминг и гейминг на консоли - уже давно стало архаизмом.
Игры портируют на пк с консолей сейчас куда чаще чем раньше.
А истинные ценители игры имеют как пк так и консоль :)

Ответить

Консоли и ПК это принципиально разные платформы.

Ответить

Минус играть на пк 2019 - цены на норм комп

Ответить

Я так скажу
Пересел на ps вместо апгрейда компа, и за год понял, что выгоднее было бы таки сделать апгрейд, потому как цены на игры на консольке очень быстро съедают разницу, особенно если хочется во что-то играть на релизе
Но, зато на приставке сейчас много интересных эксклюзивных aaa проектов, так что в целом я доволен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хз, причём тут Фрай, но почему троллина?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить