А была ли трава зеленее?Ностальгические размышления

Разменяв двадцать пятый год и увидев по телику в очередной раз какое-нибудь Мужское\Женское, Сердца за любовь или Бузову, с грустью вздыхаешь оглядываясь назад и понимая что не так уж и много ты прожил, но все равно раньше было как то лучше.

А в былые годы после школы показывали Pokemon и Jakie Chan.
3.9K3.9K открытий

Не нужно всё гнать под одну гребёнку, но пример с аркадными гонками выбран удачно, потому что жанр в 2004 году после Underground 2 и первой Flatout начал набирать высоту, а потом заглох к 2013. Было куча оригинальных проектов, но Split Second застрелила Blur, а её застрелила Disney. Кодмастерс не поняла, за что конкретно казуалы полюбили Dirt 2, выпустила невнятную трёшку и шоудаун и отправилась на сторону хардкора, грид же в 2013 забросила. NFS не поняла, куда двигаться и после удачной хот пирсьют стала штамповать нфсы по одной формуле, загаживая их микротранзациями на фоне рассвета форзы. Flatout продали, Gas Guzzlers прошлись не очень заметно, Burnout просто заморозили, видимо, чтобы не ставить NFS в ещё более убогое положение на рынке. У каждой игры были шансы развить жанр, но каждая провалилась или не получила должного продолжения, про Grid кодмастерс тупо забыли, Juiced не дошёл до уровня крепкой игры и просто сдох. Конкретно ситуация с аркадными гонками сейчас-это исключительно куча неудачных обстоятельств и глупых решений.
Так что, если разбирать каждый пример по полочкам, то всё не так уж и плохо, скорее, обидно.

Это я к чему- скоро всё может вернуться на круги своя. Критерион выпустят из рабства, нфс дадут нормального геймдизайнера, багбир вернётся в большую игру, грид разморозят

Ответить

Ума не приложу, почему многие скучают по играм типа GRID. Там и симулятора нет, и аркадного веселья толком нет. У Кодмастерс вообще гонки специфичные какие-то всегда, в тотальное веселье и беспредел они категорически не могут. Пусть уж лучше своё хардкор-ралли пилят, у них отлично получается.
А вообще да, жанр веселых гонок давно уже на грани срыва в пропасть. Везде либо вымученные 1000 км² с тремя сотнями гонок вида "обгони ботов и по пути прыгни через ручей - видишь, как тут весело?", либо недосимуляторы с претензией на всеоюбъемлющесть "мы запихнули в игру 150 настоящих чемпионатов и 2000 машин".

Ответить

Это скорее мнение составленое на эмоциях,а не сухих фактах. Чего то яркого,вызывающего бурю эмоций,в жанре аркадных гонок давно не выходило.

Ответить

NFS не поняла, куда двигаться и после удачной хот пирсьют стала штамповать нфсы по одной формулеЛол? По одной формуле были нфсы с Андеграунда под Андеркавер. С Хот Пурсьюта все нфсы абсолютно разные, за исключием Райвалс который был копией того самого Хот Пурсьюта. Но былых высот и правда уже не достигли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить