«Чужой» на сцене: американские школьники сыграли пьесу по оригинальному хоррору Ридли Скотта

Старшеклассники создали из мусора детальные скафандры космонавтов, интерьеры «Ностромо» и других локаций, а также костюм ксеноморфа.

«Чужой» на сцене: американские школьники сыграли пьесу по оригинальному хоррору Ридли Скотта
24K24K открытий

Печально, что в наших школах нет никаких драматических театральных кружков и всего такого (по крайней мере в бытность моей молодости (времена Бориса Ельцина) точно...

Ответить

В мое время было ЧГК и пародия на ЧГК кака-то, КВН и прочие "новогодние спектакли". А вот так, как в США - такого точно я не припомню. Зато, если верить фильмам и сериалам, в США школьный и детский театры поставлены чуть ли не на поток и это неотъемлемая часть культуры и образования. Равно как и футбол с баскетболом и группой поддержки.

Ответить

Учился с 2004 года, Москва. Раз в четверть стабильно забивали актовый зал на различные представления. Да, было много банальных постановок по остоебевшим сказкам, но порой проскакивали реально креативные номера, особенно когда сценарий доверяли старшеклассникам. Делали много танцевальных представлений и они всегда получались самыми красочными, с крутыми костюмами и неглупоой хореографией. Учился в самой неприметной школе на окраине городе. Понимаю что нельзя судить всю страну по столице, но надеюсь что подобное считалось стандартом

Ответить

Вообще есть, но они либо мало финансируются, либо такое по масштабу, как сабж, не ставится, а вместо него что-нибудь ну очень уж глупое (или шаблонное)

Ответить

Сейчас не знаю, но во времена Ельцина - 91-95 гг - в моём вполне провинциальном городе была театральная школа (сама её посещала) и ТЮЗ, где актёрам было от 15 до 20 лет.

Ответить

Есть ,просто их мало и уровень не высокий - у нас нет культа актерства и дети не особо интересуются этим. А для норм театрального кружка нужен норм учитель, которому зарплату нужно платить. И учителей таких нужно на каждую школу. У нас в школе были прикольные, креативные постановки - собрались, придумали, разучили, выступили. По сути, можно было делать что угодно - от музыкальных выступлений, до театра.

Ответить