Можно ли не льстить разработчикам в gamedev или за это всегда сразу банят?

Сегодня написал комент в треде, о том, что мол игра неинтересная (буквально так и написал, без поливания говном) в итоге словил бан, за "неуважение к разработчикам". Возник вопрос, в правилах раздела ничего не написано про то, что коментарии должны быть либо положительные, либо никакие, так в чём собственно тогда дело? Нужно ли мне в следующий…

44 показа
5.6K5.6K открытий

ух ты, лайков больше чем у нашего поста :D
на всякий случай уточню- мы ни на какие комменты не жаловались. кого банить кого нет - на усмотрение администрации, мы в этом никак не участвуем :)
и наша кожа давно задубела от подписей к рефандам, там люди не стесняются :) а качество игры лучше всего характеризует рейтинг в стим (кроме случаев, когда его бомбят у некоторых игр)

Ответить

Ну а администрация ДТФ считает, что все инди-разработчики по умолчанию сопливые плаксы, вскрывающие себе вены при первых же отзывах типа "Мне не понравилось!" или "Задолбали эти пикселя...". Не первый раз такой ад тут творится, внезапный бан "а-ля Логвинов" и последующие SJW-стайл оправдания от Ширяева.

Хотя вот в данном случае человек купил вашу игру и наиграл в неё некоторое время, и его отзыв вполне мог бы натолкнуть на полезные выводы - почему через некоторое время ему игра показалась неинтересной вообще?! Может он не дотерпел до каких-то интересных событий, можно подкорректировать его ракурс восприятия своевременной подсказкой - или появится мысль что-то в игре подправить, перенести какие-то вещи на более ранний этап. Но нет, вмешивается администрация со своей медвежьей услугой...

Ответить