Можно ли не льстить разработчикам в gamedev или за это всегда сразу банят?

Сегодня написал комент в треде, о том, что мол игра неинтересная (буквально так и написал, без поливания говном) в итоге словил бан, за "неуважение к разработчикам". Возник вопрос, в правилах раздела ничего не написано про то, что коментарии должны быть либо положительные, либо никакие, так в чём собственно тогда дело? Нужно ли мне в следующий…

44 показа
5.6K5.6K открытий

Сам комментарий не видел, но пройти мимо не могу.

Разработчики игры - мои очень близкие друзья. Я прекрасно видел, как они старались, переживали и в целом очень много времени тратили на разработку. Их успех вполне заслужен. Они очень внимательно следят за фидбеком.

Поэтому, если какой-то, мимо походящий, чел просто так, без каких-то аргументов, назовет их творение говном - мне бы тоже было обидно. А с аргументами, скорее всего, мнение было бы услышано и принято во внимание.

Если "не твое" - пройди мимо. Это то же самое, если сказать человеку: "Ты хуй. Просто потому что". Не надо так.

Ответить

Поэтому, если какой-то, мимо походящий, чел просто так, без каких-то аргументов, назовет их творение говном - мне бы тоже было обидно

Ну во-первых, назвал не говном, а не интересной.

Во-вторых, это было, очевидно, личное мнение, причем довольно безобидное. Каждый имеет право на свое собственное мнение, он не обязан его никому доказывать.

В-третьих, тебе и твоим друзьям, с таким отношением не стоит сидеть в интернетах. Ну или читать комментарии, предварительно процеженные командой прожженых модераторов, чтобы не дай бог там что-то плохое напишут.

Ответить